Visitatori ad oggi: 3.031.229

Classifiche sci alpino

   
16/12/2018 III TR. MURRI E MAX a.m. Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA COPPA ITALIA MASTER 2 SLALOM GIGANTI ..... ORGANIZZAZIONE S.C. OREZZO VAL SERIANA ++++++++++ - GARE VALIDE PER IL CIRCUITO FISCHER MASTERCUP E CIRCUITO ADAMELLO SKI ---- AAA- CONFERMATE LE MODIFICHE - PISTA TONALE OCCIDENTALE - UFFICIO GARA SALA CAROSELLO TONALE


15/12/2018 TR. FIOR DI ROCCIA Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA COPPA ITALIA MASTER 2 SLALOM GIGANTI ... ORGANIZZAZIONE S.C. FIORDIROCCIA +++++++++++++++ PISTA TONALE OCCIDENTALE


08/04/2018 50 DERBY E 15 VALLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEG. VALE CAMP.PROV.BS N.2167...ORGANIZZAZIONE K.L. GUSSAGO BS15 ............... PISTE CONTRABBANDIERI E TON.OCCIDENTALE


08/04/2018 DERBY DELLO SCI BRESCIANO Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEG. VALE CAMP.PROV.BS N.2167...ORGANIZZAZIONE K.L. GUSSAGO BS15 ............... PISTE CONTRABBANDIERI E TON.OCCIDENTALE


08/04/2018 DERBY DELLE VALLI BRESCIANE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEG. VALE CAMP.PROV.BS N.2167...ORGANIZZAZIONE K.L. GUSSAGO BS15 ............... PISTE CONTRABBANDIERI E TON.OCCIDENTALE


07/04/2018 TROFEO SEPAL Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER GS+SL L1MAS_CR N.2154 VALE C.R. .. ORGANIZZAZIONE S.C. O.S. NOI BS31 ................. PISTA CIMA TONALE


24/03/2018 SKI RACE CUP 18 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA L1GS_R SG+GS L1GS_CR SL+GS GARE VALIDE PER IL CAMP.REGIONALE GIOV+SEN SG+SL+GS .......... ORGANIZZAZIONE S.C. CRISTAL TEAM LC4A ............. PISTA ROCCOLO VENTURA


21/03/2018 CAMPIONATO REGIONALE PULCINI Vedi allegati
TONALE  
GARA IN 2 GG SL BABY GS CUCC - SL CUCC-GS BAB ORGANIZZAZIONE S.C. CASSANO MAGNAGO ........ GARE RINVIATE PER AVVERSE CONDIZIONI ATMOSFERICHE -- RECUPERO 21-22 C.M.


15/03/2018 CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN Vedi allegati
TONALE+TEMU'  
GARA IN 4 GG 15-03 PR RAG+GS ALL - 16-03 SG-RAG+SL ALL - 17-03 SL RAG+PR ALL - 18-03 GS RAG+SG ALL ..salvo rettifiche .... PISTE TECNICHE CASOLA - SG+PR ROCCOLO VENTURA ... ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI C.AG. BS81


11/03/2018 CAMPIONATO REGIONALE PULCINI Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA GIGANTE BABY-CUCCIOLI VALIDA CAMP.REG. TRENTINO ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE E S.C. PEJO TONALE


10/03/2018 TR. BANCO NEL BIANCO Vedi allegati
PASSO S. PELLEGRINO  
GARA SOCIALE DIPENDENTI BANCO POPOLARE GS ... TUTTE LE CATEGORIE


07/03/2018 PROVA PRATICA ESAMI MAESTRI DI SCI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GS PER ESAMI DI ABILITAZIONE ALL'INSEGNAMENTO DELLO SCI IN EUROPA .............. PISTA ROCCOLO VENTURA ...... ORGANIZZAZIONE COLLEGIO MAESTRI DI SCI


04/03/2018 1 TROFEO DIMMI DI SI' Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GS L2CAT_CP+PUL+CHI N.2141 CAMP.PROV.CREMONA ORGANIZZAZIONE CREMONA SKI TEAM CR18 ... PISTA ROCCOLO VENTURA


03/03/2018 TROFEO GRAPHIC SCALVE Vedi allegati
TONALE  
GARA ALL-RAG CIRC. BERGAMO SUPER G ORGANIZZAZIONE S.C. OREZZO VAL SERIANA ---- PISTA SERODINE


26/02/2018 TR "ADAMELLO SKI" Vedi allegati
TONALE  
GARA ALL-RAG CIRCOSCR. BRESCIA SG+PROVE RECUPERO GARA DEL 25-02 RINVIATA PER CATTIVE CONDIZIONI METEO- ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO - PISTA SERODINE


25/02/2018 Memorial MAGGI-OLLI Vedi allegati
MANIVA  
GARA CIRC.BS CUCC-BABY-SUPERBABY GS N.2193 ............. ORGANIZZAZIONE S.C. COLLIO BS87 --- GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE


24/02/2018 TR. CASEIFICIO PRESANELLA Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO ALL-RAG SUPER G ORGANIZZAZIONE S.C. PEJO TONALE ............. PISTA CONTRABBANDIERI


24/02/2018 3 TR.AG. PONTEDELL'OLIO & TR. A. DOSI Vedi allegati
TEMU'  
GARA IN 2 GG SG+GS TUTTE LE CATEGORIE N.2131-2132-2198-2214-2215-2220-2221 ORGANIZZAZIONE AGON.PONTEDELL'OLIO PC17 ... PISTA ROCCOLO VENTURA


18/02/2018 TROFEO ENERGY Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MASTER L1MAS_R GS+SL N.3847 ....... ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI C.A. BS81 ... PISTA ROCCOLO VENTURA


18/02/2018 TR.CASSA RUR. VALDISOLE & PEJO Vedi allegati
MARILLEVA  
GARA CIRC.A TN. CUCC-BABY CROSS DA055 ......... ORGANIZZAZIONE S.T. VALDISOLE TN01 .......


17/02/2018 TR. INTERBANCARIO OROBICO+CAMP. REG. BANCARI Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA DI GS UNA MANCHE L1CAT_R...... ....... ...ORGANIZZAZIONE SKI GROUP BANCALOMBARDA ......... ... PISTA SERODINE


17/02/2018 TROFEO DI CARNEVALE MONTECAMPIONE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
II TROFEO DI CARNEVALE E XI TROFEO FANCHINI GARA DI SLALOM GIGANTE PER LA SOLIDARIETA' a sostegno del "Progetto Danilo e Simone - Non fermiamoci!


11/02/2018 TR. ISEO SERRATURE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA CUCC-BABY gimkana .................. CIRCOSCRIZIONE BRESCIA................... ORGANIZZAZIONE S.C. RONGAI BS25 ..........


11/02/2018 TR.CONS.TUTELA VINI OLTREPO & TR.G.GASTALDI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE ......... ............... ORGANIZZAZIONE S.C.VINIOLTREPO PV14 .... PISTA SERODINE


10/02/2018 TROFEO "D.F.C. SRLS" Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GS 2 GS L1CAT_R ....... ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO BSCW ......... PISTA TONALE OCCIDENTALE


08/02/2018 TROFEO S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TEMU'  
GARA INDIC.PEN.100 RAG SG - PROVE 07-02-18 ............ ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO BS93 .................... PISTA ROCCOLO VENTURA


04/02/2018 TROFEO S.C. CORTE FRANCA Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GS 2 GS L1CAT_R N.2118.......... ORGANIZZAZIONE S.C. CORTE FRANCA BS94 .... PISTA TONALE OCCIDENTALE


04/02/2018 TR. S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GSRS CIRCOSCRIZIONALE BRESCIA CUCC-BABY SL .... ORANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO BS93 .... PISTA CADI'


04/02/2018 MEMORIAL BELLARDINI GIUSEPPE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA INDICATIVA ALLIEVI SL .... ORGANIZZAZIONE S.C. COLLIO BS87


03/02/2018 Trofeo PRIMAROSA e ALBERTO MASSARI Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BRESCIA CUCC-BABY GIGANTE .. ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO BS81 ..... PISTA ALPE ALTA - EX 04-01-18


03/02/2018 MEMORIAL BELLARDINI GIUSEPPE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA INDICATIVA ALLIEVI GS ........................... ORGANIZZAZIONE S.C. COLLIO BS87


28/01/2018 TR. PEJO 3000 Vedi allegati
PEJO  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO CUCC-BABY SL ORGANIZZAZIONE S.C. PEJO TONALE


28/01/2018 GREEN ENERGY SAVING COMPANY SRL Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE SG ALLIEVI F e M. (BG-BS-CO-LC-MI) in COLLABORAZIONE CON BRESCIA ORGANIZZAZIONE S.C. SELVINO BG46 PISTA SERODINE


28/01/2018 TR. ADAMELLO SKI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL SG+PROVE IN COLLABORAZIONE CON BERGAMO ......... ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO BS93 ............ PISTA ROCCOLO VENTURA TEMU'


28/01/2018 SKI RACE CUP Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA GIOV+SEN-MF GS+GS L1GS_R ...... ORGANIZZAZIONE S.C. CRISTAL TEAM LC4A ....... ... EX 07-01 ...........PISTA ALPE ALTA


27/01/2018 SKI RACE CUP Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA GIOV+SEN-MF 2 GS L1GS_R ............ ORGANIZZAZIONE S.C. CRISTAL TEAM LC4A ..... EX 06-01....... ...........PISTA ROCCOLO VENTURA


27/01/2018 SELEZ.INTERPROV. TROFEO PINOCCHIO Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DI GIGANTE ALL-RAG-CUCC-BABY VALIDA PER LA PARTECIPAZIONE ALLA FASE NAZIONALE DEL TROFEO PINOCCHIO - ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO ..... ... PISTE SERODINE E CADY


22/01/2018 TROFEO S.C. VERMIGLIO TONALE Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA FIS GIOVANI SUPER G ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE .............. ............ PISTA CONTRABBANDIERI ................ AAA- RINVIATA A DATA DA DESTINARSI


21/01/2018 TR. PONTEDILEGNOTONALE TOUR Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAST+GIO+SEN 2 GIGANTI L1CAT_R ........ ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO BS93...... .. .................PISTA SERODINE


20/01/2018 TR. CASSA RUR. VALDISOLE E PEJO Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA INTER C TRENTINO ALL-RAG GS ORGANIZZAZIONE SKI-TEAM VALDISOLE


14/01/2018 13 TROFEO E. MATTI Vedi allegati
TEMU'  
GARA MAST+GS+ALLRAG+CUCCBABY SL+GS L1CAT-R+CHI+PUL ORGANIZZAZIONE S.C. MONTE PENICE PC15 ............. .......... .....PISTA ROCCOLO VENTURA


05/01/2018 TROFEO S.C. CORTE FRANCA Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIO-SEN MF GIGANTE L1CAT_R ORGANIZZAZIONE S.C. CORTE FRANCA BS94 ...... .. ..... .. ..... .. PISTA TONALE OCCIDENTALE


05/01/2018 TROFEO DETAS Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BRESCIA ALL-RAG GS 2 MANCHE ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI CENTRO AGON. BS81 ....... ..... .. PISTA ROCCOLO VENTURA


17/12/2017 TROFEO S.C. OREZZO Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MASTER+GIO-SEN MF GS+SL L1CAT_CPI ...... ..ORGANIZZAZIONE S.C.OREZZO VALSERIANA BG35 .... ....... .....PISTA ROCCOLO VENTURA


16/12/2017 42 TROFEO FIOR DI ROCCIA Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIO-SEN MF GIGANTE L1CAT_CPI ORGANIZZAZIONE FIOR DI ROCCIA (MIG9).............. ........... ....PISTA TONALE OCCIDENTALE


10/12/2017 TROFEO SAININI srl Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIO-SEN MF GIGANTE L1CAT_R ORGANIZZAZIONE S.C.FIGLI DEL VENTO(BSCW).... ......... .......PISTA TONALE OCCIDENTALE


09/04/2017 49 DERBY BRESCIANO E 14 DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GS TUTTE LE CAT SU 1 TRACCIATO VALIDA PER IL DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI


08/04/2017 TROFEO SKI RACE CUP Vedi allegati
LIVIGNO  
2 GIORNI DI GARA DOPPIA DI GIGANTE GIOV+SEN ORGANIZZATA DA CRISTAL TEAM


03/04/2017 CIRCUITO "SKI MASTER CUP 2016-2017" Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE TEMU'  
AAA!! NUOVO CALENDARIO GARE DEL CIRCUITO E REGOLAMENTO .........................LOCANDINA CENA FINALE.. ............. !!!!!!!! AGGIORNAMENTO CLASSIFICHE PROGRESSIVE DEFINITIVE (S.E.e O.)


02/04/2017 TROFEO GIACOMO CIAVATTA Vedi allegati
TONALE  
GARA MAS-G-S-ALL-RAG-CUCC-BABY GS VALIDA C.P.......................... ORGANIZZAZIONE S.C. MONTE PENICE


02/04/2017 TROFEO OLIFER Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA NAS-R GS+GS VAL. CIRC. SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE S.C. CORTE FRANCA+POL. VIGHENZI


01/04/2017 TROFEO SECAM E TROFEO SICEM Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R GS+GS VAL.CIRC. SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO


25/03/2017 INSIEME NEL BIANCO - SKI MEETING 2017 Vedi allegati
BORMIO  
GARA SOCIALE BANCO POPOLARE SCI ALPINO+SNOWBOARD ORGANIZZAZIONE FRIGERIO VIAGGI


19/03/2017 TROFEO ALPI SPORT Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MAS-R 2 GS VALIDA CIRC.SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI


19/03/2017 TROFEO INDUSTRIA CHIMICA PANZERI - C.R. CHILDREN Vedi allegati
PONTEDILEGNO  
CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN - GARA DI SLALOM GIGANTE CATEGORIA RAGAZZI - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB OREZZO VALSERIANA


19/03/2017 TROFEO "B&G" C.R. CHILDREN 2 Vedi allegati
TEMU'  
GARA SG ALLIEVI VALIDA PER C.R. CHILDREN ORGANIZZAZIONE S.C.OREZZO V.SERIANA


18/03/2017 TROFEO "B&G" C.R. CHILDREN 2 Vedi allegati
PONTEDILEGNO  
GARA DI GIGANTE ALLIEVI VALIDA PER C.R. CHILDREN ORGANIZZAZIONE S.C.OREZZO V.SERIANA


18/03/2017 TR. "IND.CHIMICA PANZERI" C.R.CHILDREN 2 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM RAGAZZI VALIDA PER C.R. CHILDREN ORGANIZZAZIONE S.C. OREZZO V.SERIANA


17/03/2017 TR. "IND.CHIMICA PANZERI" C.R.CHILDREN Vedi allegati
TEMU'  
GARA RAGAZZI SUPER G VALIDA PER CAMP. REGIONALE CHILDREN ORGANIZZAZIONE S.C. OREZZO V.SERIANA


17/03/2017 TROFEO "B&G" C.R. CHILDREN Vedi allegati
PONTEDILEGNO  
GARA ALLIEVI SLALOM VALIDA PER CAMP.REGIONALE CHILDREN ORGANIZZATO DA S.C. OREZZO V.SERIANA


16/03/2017 TROFEO SEPAL Vedi allegati
CASOLA  
RECUPERO INDICATIVA ALLIEVI MASCHILE GIGANTE ORGANIZZAZIONE S.C. OREZZO V.SERIANA


16/03/2017 TROFEO GRAFICA MAFFEIS Vedi allegati
TEMU'  
RECUPERO INDICATIVA RAGAZZI SUPER G ORGANIZZAZIONE S.C.OREZZO V. SERIANA


12/03/2017 TROFEO TAMA AERNOVA Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA DI GIGANTE ALLIEVI E RAGAZZI RECUPERO CAMPIONATI TRENTINI ORGANIZZAZIONE S.C. ANAUNE


12/03/2017 TROFEO SKI RACE CUP Vedi allegati
TONALE  
SECONDA GIORNATA SKI RACE CUP SLALOM+ GIGANTE ORGANIZZAZIONE CRISTAL TEAM


11/03/2017 TROFEO SKI RACE CUP Vedi allegati
TONALE  
GARA SEN+GIO 2 SUP-G+CROSS VALIDA SKI RACE CUP - ORGANIZZAZIONE CRISTAL TEAM


11/03/2017 Trofeo MAKRO LABELLING Vedi allegati
TONALE  
CAMPIONATO REGIONALE DI SKI CROS organizzato da S.C. MARMIROLO


10/03/2017 TROFEO METANOPOLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R 2 GS VALIDA CIRC.SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE S.C. SPORT 2 E METANOPOLI -------- AAA!!!!! ATTENZIONE GARA RINVIATA - NUOVE DATE POSSIBILI 26-03 o 08-04


09/03/2017 EUROTEST ITALIA PROVA 3-2017 Vedi allegati
TEMU'  
PROVA PRATICA DI SLALOM GIGANTE PER L'AMMISSIONE ALLE SUCCESSIVE PROVE EUROTEST ITALIA - ORGANIZZAZIONE COLLEGIO MAESTRI DI SCI DELLA LOMBARDIA IN COLLABORAZIONE CON LA SCUOLA DI SCI PONTEDILEGNO TONALE


04/03/2017 MEM. STEFANO NERI con BERGAMO ENERGIE Vedi allegati
TEMU'  
RECUPERO GARA DI GIGANTE ALL-RAG. - ORGANIZZAZIONE S.C. UBI BANCA GOGGI - PISTA ROCCOLO VENTURA


02/03/2017 TROFEO "O.M.R." Vedi allegati
TEMU'  
GARA ALL-RAG SG CIRCOSCRIZIONE BERGAMO - ORGANIZZAZIONE S.C. SELVINO - PISTA ROCCOLO VENTURA


28/02/2017 TR. SORVEGLIANZA ITALIANA SPA Vedi allegati
TUMU'  
GARA DI SELEZIONE PROVINCIALE TR.PINOCCHIO ORGANIZZAZIONE S.C.SELVINO - PISTA ROCCOLO VENTURA - APERTURA IMPIANTI ORE 8 - GARA ORE 9.30


27/02/2017 TROFEO S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TEMU'  
GARA ALL-RAG S-G RECUPERO EX BORNO - ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO - PISTA ROCCOLO VENTURA


26/02/2017 TR. C.R.A. VALDISOLE E PEJO Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO CUCC-BABY SL -- PISTA TONALE OCC. - ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE


26/02/2017 TROFEO MIRAMONTI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R GS+SL VALIDA SKI MASTER CUP -- ORGANIZZAZIONE S.C. CORTE FRANCA


26/02/2017 MEM.MAGGI-OLLI-BELLARDINI Vedi allegati
MANIVA  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BRESCIA CUCC-BABY GS -- ORGANIZZAZIONE S.C. COLLIO


25/02/2017 CIRCOSCRIZIONE COMO-LECCO-MILANO RI-CHI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE SG ALL-RAG RECUPERO DEL 29-01 COLERE - ORGSNIZZAZIONE S.C. LECCO E VALSASSINA SKI TEAM


23/02/2017 XI TROFEO UBI BANCA - III TROFEO SPONSOR Vedi allegati
VAL PALOT  
DUE GIORNI DI GARE FIS SLALOM MASCHILE ORGANIZZATE DALLO S.C. UBI BANCA GOGGI -


19/02/2017 TROFEO ALESSANDRA DOSI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GS TUTTE LE CATEGORIE ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTEOLIO


19/02/2017 TROFEO ISEO SERRATURE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BRESCIA CUCC-BABY GIGANTE - ORGANIZZAZIONE S.C. RONGAI


19/02/2017 TROFEO CASEIFICIO PRESANELLA Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO ALL-RAG SUP-G -- ORGANIZZAZIONE S.C. PEJO TONALE - PISTA SERODINE


18/02/2017 TROFEO AGONISTICA PONTEDELLOLIO Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SUP-G TUTTE LE CATEGORIE ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTEOLIO


12/02/2017 TROFEO S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R 2GS VALIDA CIRC.SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO - PISTA SERODINE GARA


12/02/2017 TR. C.R.ALTA VALDISOLE E PEJO Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA INTER-C TRENTINO ALL-RAG GS ORGANIZZAZIONE S.C. VAL DI SOLE


11/02/2017 TROFEO S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R 2 SL VALIDA CIRC. SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO ------------- .ATTENZIONE !!!!!!!!!! PISTA SERODINE (CADI')


05/02/2017 TROFEO VINI OLTREPO E TROFEO GASTALDI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GS TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE S.C.VINIOLTREPO


05/02/2017 TROFEO S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BRESCIA CUCC-BABY SLALOM ----- ---------------- ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


04/02/2017 TROFEO SPORTLAND-CR MASTER-MEM MURRI & MAX Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MAS-R GS+SL ORGANIZZATA DA S.C.OREZZO VALSERIANA


01/02/2017 TR. LOMBARDA VETRO Vedi allegati
TEMU'  
GARA INDICATIVA RAG SG - GARA DEL 2/02 RINVIATA A DATA DA DESTINARSI - ORGANIZZAZIONE S.C. OREZZO VALSERIANA


29/01/2017 TROFEO ADAMELLO SKI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BS ALL-RAG SUPERG - ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


29/01/2017 TROFEO SECAM E TROFEO SICEM Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R GS+GS VALIDA CIRCUITO SKI MASTER CUP - ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO ........... PISTA SERODINE


29/01/2017 TROFEO PEJO 3000 Vedi allegati
PEJO  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO CUCC-BABY GIGANTE - ORGANIZZAZIONE S.C. PEJO TONALE


28/01/2017 TROFEO PINOCCHIO Vedi allegati
TONALE  
SELEZIONE INTERPROVINCIALE PINOCCHIO BS-MI-CR-PC-MN-PV - ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO


22/01/2017 TROFEO KEM.PA.TEX Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BERGAMO ALL-RAG SG ORGANIZZAZIONE S,C, OREZZO VALSERIANA - PISTA ROCCOLO VENTURA


22/01/2017 TROFEO CONTINENTAL Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO ALL-RAG SUPERG - ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE


21/01/2017 CAMPIONATO INTERPROVINCIALE 2017 Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA DOPPIA DI GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S.C.CORIANO -------------- MEMORIAL BRUNO MONTI E TROFEO SECCHIAROLI ANTIFURTI E TUTTO TENDA


21/01/2017 TROFEO CERESA COSTRUZIONI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MAS-R GS+SL VALIDA CIRCUITO SKI MASTER CUP - ORGANIZZAZIONE POL. VIGHENZI


15/01/2017 TROFEO S.C. CORTE FRANCA Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA GIGANTE MAS-R VALIDA PER IL CIRCUITO SKI MASTER CUP ORGANIZZATA DALLO S C CORTEFRANCA . PISTA TONALE OCCIDENTALE ...................... !!!! ISCRIZIONI SOLO CON FISIONLINE


15/01/2017 11. TROFEO E.MATTI Vedi allegati
TEMU'  
GARA PROVINCIALE PIACENZA SL TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTEOLIO ........... ............!!!!!!!!! ISCRIZIONI SOLO CON FISIONLINE


08/01/2017 3. TROFEO MEMORIAL ANGELO SEPPI Vedi allegati
RUFFRE'  
GARA ALL-RAG CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO SLALOM 3 GARE - ORGANIZZAZIONE U.S. RUFFRE'


08/01/2017 TROFEO ALPI SPORT-SKI RACE CUP Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA DI GIGANTE+SL G-S VALIDA PER SKI RACE CUP - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI


07/01/2017 TROFEO ALPI SPORT - SKI RACE CUP Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA DI GIGANTE G-S VALIDA PER CIRCUITO SKI RACE CUP ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI


06/01/2017 TROFEO DETAS DLEDS Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL+RAG GIGANTE - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI ........ (2 MANCHES) PISTA ROCCOLO VENTURA


06/01/2017 15. TROFEO BENACO TRANS Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MAS-R+G-S - GIGANTE PISTA CIMA TONALE - ORGANIZZAZIONE POL. VIGHENZI - VALIDA CIRCUITO SKI MASTER CUP - le iscrizioni sono valide solo col nuovo sistema FISIONLINE - NON SI ACCETTANO PIU' ISCRIZIONI VIA FAX O MAIL


05/01/2017 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TONALE  
GARA PROVINCIALE CUCCIOLI-BABY - GIMKANA - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI ...................... ................................................. . !!! ATTENZIONE - LE ISCRIZIONI SONO VALIDE SOLO SE FATTE COL NUOVO SISTEMA "FISIONLINE" - NON SI ACCETTANO PIU' LE ISCRIZIONI VIA FAX O MAIL


18/12/2016 TROFEO PONTEDILEGNO TONALE Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO ALL-RAG GIGANTE 2 MANCHES ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE ... PISTA CONTRABBANDIERI


18/12/2016 TROFEO TRAFER Vedi allegati
 
GARA DOPPIA DI GIGANTE C.I. MAS+GS PISTA CIMA TONALE - ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO .. ............................................... !!! ATTENZIONE- LE ISCRIZIONI SONO VALIDE SOLO SE FATTE COL NUOVO SISTEMA "FISIONLINE" - NON SI ACCETTANO PIU' LE ISCRIZIONI VIA FAX O MAIL


17/12/2016 41° TROFEO FIORDIROCCIA Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA GIGANTE C.I. MASTER + GS -PISTA CIMA TONALE ORGANIZZAZIONE S.C. FIORDIROCCIA ................................................ !!! ATTENZIONE - LE ISCRIZIONI SONO VALIDE SOLO SE FATTE COL NUOVO SISTEMA "FISIONLINE" - NON SI ACCETTANO PIU' ISCRIZIONI VIA FAX O MAIL


11/12/2016 TROFEO SEPAL S.P.A. Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA DI GIGANTE MAS-R +GIOV-SEN VALIDA PER IL CIRCUITO SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE O.S. NOI .. PISTA CIMA TONALE


10/04/2016 CLASSIFICHE PROGRESSIVE SKI MASTER CUP 2015-2016 Vedi allegati
PONTE-TONALE-TEMU'  
CLASSIFICHE FINALI CIRCUITO SKI MASTER CUP .. E TROFEO GROCK ............................. AGGIORNATE AL 10-04-16


10/04/2016 TROFEO OLIFER Srl Vedi allegati
TONALE  
AAAAA............ CAUSA MALTEMPO LE GARE DI GIGANTE SONO STATE SPOSTATE A DOMENICA 10-04 - PER CHI NON E' STATO CONTATTATO CHIEDIAMO CONFERMA DELLE ISCRIZIONI - LA GARA DI SLALOM VIENE ANNULLATA


04/04/2016 13° DERBY DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE SECONDO IL REGOLAMENTO DEL DERBY


04/04/2016 48° DERBY DELLO SCI BRESCIANO Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE SECONDO IL REGOLAMENTO DEL DERBY


03/04/2016 DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE PROV.DI BRESCIA E ALTRE - ORGANIZZAZIONE K.L. GUSSAGO


02/04/2016 TR. SEPAL S.P.A. - CAMPIONATI ITALIANI MASTER Vedi allegati
PASSO TONALE  
SLALOM IN DUE MANCHES VALIDA PER IL CIRCUITO "SKI MASTER CUP" ORGANIZZATA DA ...."O.S. NOI" . PISTA CIMA TONALE ................................................. !!!!! ex13-12-2015 !!!!!!


30/03/2016 ITALIANI ASSOLUTI GS FEMMINILE Vedi allegati
MONTE PORA  
GARA DI GIGANTE FEMMINILE VALIDA PER I CAMPIONATI ASSOLUTI ................ ORGANIZZAZIONE S.C. RADICI GROUP .................................... GARA ANNULLATA CAUSA NEBBIA


30/03/2016 ITALIANI ASSOLUTI SL MASCHILE Vedi allegati
MONTE PORA  
GARA DI SLALOM VALIDA PER I CAMPIONATI ASSOLUTI .. ORGANIZZAZIONE S.C.RADICI GROUP


29/03/2016 ITALIANI ASSOLUTI SL FEMMINILE Vedi allegati
MONTE PORA  
GARA DI SLALOM FEMMINILE VALIDA PER I CAMPIONATI ASSOLUTI .............. ORGANIZZAZIONE S.C. RADICI GROUP


29/03/2016 ITALIANI ASSOLUTI GS MASCHILE Vedi allegati
MONTE PORA  
GARA DI GIGANTE VALIDA PER I CAMPIONATI ASSOLUTI . ORGANIZZAZIONE S.C. RADICI GROUP


28/03/2016 TR. ENERGYONE - TR.CERESA DELFINA AUTODEMOLIZIONI Vedi allegati
TEMU  
DUE GARE DI SLALOM SPECIALE PISTA ROCCOLO VENTURA TEMU ORGANIZZAZIONE POL. VIGHENZI


20/03/2016 TR. OLM GRASSI - TR GOMMAPLAST Vedi allegati
PASSO TONALE  
SECONDA GIORNATA DI SLALOM GIGANTE MSTER E GIOVANI SENIOR. ORGANIZZA SCI CLUB SKI TEAM FIGLI DE VENTO


20/03/2016 1° TR. GIACOMO CIAVATTA Vedi allegati
TEMU'  
GARA GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE VALE CAMPIONATO PROVINCIALE CR-PC ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTE DELL'OLIO ...... ex 28-02-16


20/03/2016 TR.S.C. PONTEDILEGNO INDICATIVE EX BORMIO Vedi allegati
TONALE  
INDICATIVE RAGAZZI M+F EX BORMIO ----------- ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO


19/03/2016 TR. S.B. IMPIANTI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA IN 2 GG MASTER+GIO-SEN GS+GS/GS+GS ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO


13/03/2016 CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI SUPER GIGANTE Vedi allegati
 
GARA DI SUPER GIGANTE ALLIEVI


13/03/2016 CAMPIONATI REGIONALI RAGAZZI Super Gigante Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SUPER GIGANTE RAGAZZI ................... LA GARA RAGAZZI MASCHILE NON DISPUTATA PER NEBBIA VERRA' RECUPERATA SABATO 19 IN GARA SECCA SEMPRE AL TONALE ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO. SI RACCOMANDA LA CONFERMA DELLE ISCRIZIONI SECONDO L'ORDINE DI PARTENZA DELLA GARA RINVIATA.


13/03/2016 TR. METANOPLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIO+SEN 2 GS PISTA ALPE ALTA VALE SKI MASTER CUP ORGANIZZAZIONE S.C. SPORT DUE


12/03/2016 TR. SICEM & TR. SAININI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIO+SEN 2 GS PISTA TONALE OCC. ORGANIZZAZIONE S.C.FIGLI DEL VENTO


11/03/2016 CAMPIONATO REGIONALE RAGAZZI SL Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE ORGANIZZATA DA AGONISTICA PONTEDELL'OLIO


11/03/2016 CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI GIGANTE Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GIGANTE ALLIEVI VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE


11/03/2016 TROFEO 1° M. LORENZO QUINTAVALLA Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRC. "A" TRENTINO ALL-RAG SG ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE


10/03/2016 GAMPIONATO REGIONALE RAGAZZI GS Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTE DELL'OLIO


10/03/2016 CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI SL Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTE DELL'OLIO


09/03/2016 EUROTEST 2016 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI AMMISSIONE ALL'EUROTEST PER ASPIRANTI MAESTRI DI SCI ORGANIZZAZIONE SCUOLA SCI TONALE PRESENA


04/03/2016 TR. BANCO NEL BIANCO Vedi allegati
BRESSANONE  
GARA SOCIALE BANCARI BANCO POPOLARE & AFFILIATI ORGANIZZAZIONE FRIGERIO VIAGGI- GARE DI SLALOM GIGANTE E SNOW BOARD


03/03/2016 RECUPERO SUPER G NON DISPUTATA A BORNO Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SG ALL-RAG ORGANIZZAZIONE S.C.CROCEDOMINI


27/02/2016 TROFEO LUMEZZANE Vedi allegati
MANIVA  
GARA CIRC. BS ALL-RAG SLALOM ORGANIZZAZIONE S.C.LUMEZZANE


21/02/2016 1° Mem. G. BELLARDINNI e Mem. M. MAGGI & P. OLLI Vedi allegati
PASSO MANIVA  
GARA circuito Brescia CUCCIOLI e BABY PIù SUPERBABY e recupero gara CUCCIOLI MASCHILE del 10.01.2016. Organizzata dallo Sci Club COLLIO


21/02/2016 TR. ADAMELLO SKI Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRC. BS ALL-RAG GIGANTE PISTA SERODINE ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


21/02/2016 2° MEMORIAL A. SEPPI Vedi allegati
RUFFRE' MONTE NOCK  
GARA DOPPIA INTER C TRENTINO ALL-RAG SLALOM ORGANIZZAZIONE U.S. RUFFRE' MENDOLA


21/02/2016 SKI RACE CUP Vedi allegati
TONALE + TEMU'  
GARA GIOV+SEN. IN DUE GIORNI, IL 20 GS+GS PISTA ROCCOLO VENTURA, IL 21 GS+SG A TEMU' ORGANIZZAZIONE CRISTAL TEAM


21/02/2016 TR.FAM. COOP. VALLATE SOLANDRE Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRC. TRENTINO CUCC-BABY - CROSS ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE


16/02/2016 11° TROFEO "GIANNI RADICI" Vedi allegati
TEMU'  
GARA INDICATIVA SUPER G IL 15 PROVE IL 16 GARA SUPER G . ORGANIZZAZIONE S.C. RADICI GROUP PISTA ROCCOLO VENTURA


14/02/2016 2° TR. DISTRETTO VINI OLTREPO' Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE PISTA SERODINE ORGANIZZAZIONE S.C. VINI OLTREPO'


13/02/2016 TR. SKI MASTER CUP Vedi allegati
TEMU  
GARA DOPPIA MASTER R+GIOV-SEN - GS + SL VALIDA PER TROFEO SKI MASTER CUP - PISTA ROCCOLO VENTURA - ORGANIZZAZIONE S.C. CORTE FRANCA


06/02/2016 1° TROFEO IL SORRISO DI MATILDE Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE CR-MN-PC-PV IN 1 GIORNO 2 GS+SG ALL-RAG-CUCC-BABY PISTA ROCCOLO VENTURA ORGANIZZAZIONE AGONISTICA PONTE DELL'OLIO


06/02/2016 TR. S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GS IN DUE GIORNI 2 GS VALIDA PER "SKI MASTER CUP" PISTA SERODINE -- ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO ------------------------------------------------ ****GARA DI SL RINVIATA A DATA DA DESTINARSI *****


31/01/2016 10° TR. ENRICO MATTI Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRC. CR-MN-PC-PV ALL+RAG+CUCC+BABY GS PISTA CINQUE DOSSI ORGANIZZAZIONE S.C. MONTE PENICE


31/01/2016 TR. S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRC. BS CUCC-BABY + SUPBABY GIGANTE PISTA SERODINE ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


31/01/2016 TROFEO DETAS DLEDS Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRC. BS ALL-RAG SG PISTA ROCCOLO VENTURA ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI


31/01/2016 2° Trofeo Pejo-Tonale ITAS Assicurazioni Vedi allegati
Passo del Tonale (TN)  
Baby e Cuccioli


30/01/2016 SEL. INTERPROV. TR PINOCCHIO Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SELEZIONE ALL+RAG+CUCC+BABY GIGANTE PISTE SERODINE - CADI' ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


30/01/2016 40° TR. LUIGI MAURI Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA MASTER DUE GIGANTI ORGANIZZATA DALLO S.C. FIORDIROCCIA - PISTA TONALE OCCIDENTALE .!!!!!!!!!!!!!!


24/01/2016 2° TROFEO O.M.Z. Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER R + GIOV-SEN - 2 GIGANTI PISTA TONALE OCCIDENTALE VALIDA PER TROFEO SKI MASTER CUP - ORGANIZZAZIONE POL. VIGHENZI


17/01/2016 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BS ALL-RAG GIGANTE ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI ............. EX 05-01-2016 ...........


17/01/2016 Trofeo AUDI FIS SNOW DAY Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
Baby e Cuccioli


17/01/2016 TR. SKI MASTER CUP Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DOPPIA MASTER + GIOV-SEN. DUE GIGANTI VALIDA PER IL CIRCUITO SKI MASTER CUP 2016 ORGANIZZATA DALLO "S.C.CORTE FRANCA" PISTA TONALE OCCIDENTALE ............... EX 20-12-2015 !!!!!!!!!!!!!!!!


16/01/2016 TROFEO CASEIFICIO PRESANELLA Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA SLALOM GIGANTE COM. TRENTINO GARA CIRCOSCRIZIONALE A DA101 - ORGANIZZAZIONE S.C. PEJO TONALE


15/01/2016 TR. CASSA RUR. ALTA VAL DI SOLE Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
GARA CIRC. TRENTINO ALL-RAG GIGANTE ORGANIZZAZIONE SPORTING CLUB MADONNA DI CAMPIGLIO E S.C. VALDISOLE


10/01/2016 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE BS CUCC-BABY GIGANTE PISTA ALPE ALTA ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO EX 06-01-2016


10/01/2016 14° TR. BENACO TRANS Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MASTER R+ SEN-GIOV. SL+GS PISTA ROCCOLO VENTURA VALIDA X TROFEO SKI MASTER CUP - ORGANIZZAZIONE POL. VIGHENZI ................ ex TONALE


13/04/2015 CLASSIFICA PROGRESSIVA CIRCUITO SKI MASTER CUP 2014-2015 Vedi allegati
TONALE-TEMU'  
CLASSIFICHE FINALI DEL CIRCUITO SKI MASTER CUP . L'ORGANIZZATORE ALFONSO GREGORINI VI ASPETTA AL CASTELLO MALVEZZI PER LA FESTA FINALE IL 16 MAGGIO .....................................


12/04/2015 TR. LACOMIX & SECAM Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER NAZ.+GIOV-SEN. 2 GIGANTI ..... CIRCUITO SKI MASTER CUP ... .......ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO ................ EX 22-02


11/04/2015 TROFEO OLIFER Vedi allegati
TONALE-TEMU'  
GARA NAZIONALE MASTER DI SLALOM 2 MANCHES VALIDA PER IL CIRCUITO MASTER CUP .................... ORGANIZZAZIONE O.S. NOI ......EX 22-03


06/04/2015 SKI RACE CUP '15 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM L1-GS-R EX CHIESA V.M. 18-01 .. ORGANIZZATA DA CRISTAL TEAM


29/03/2015 DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE VALIDA PER IL DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI ...... ORGANIZZAZIONE S.C. KL GUSSAGO


29/03/2015 DERBY DELLE VALLI BRESCIANE Vedi allegati
TONALE  
TONALE GARA DI GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE VALIDA PER CAMPIONATO VALLIGIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA' - ORGANIZZAZIONE S.C. KL GUSSAGO


29/03/2015 DERBY DELLO SCI BRESCIANO Vedi allegati
TONALE  
TONALE GARA DI GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE VALIDA PER IL CAMPIONATO CITTADINO INDIVIDUALE E DI SOCIETA' - ORGANIZZAZIONE S.C. KL GUSSAGO


28/03/2015 5° TROFEO A.S. 10 Vedi allegati
TONALE  
DOPPIA GARA DI GIGANTE GIOVANI E SENIOR ........ ORGANIZZAZIONE S. C. A.S. 10


22/03/2015 TR.HOTEL MIRAMONTI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA DI GIGANTE SPOSTATA AL 22/03 A TEMU' GARA DI SLALOM IN 2M SPOSTATO AL 11/04 AL PASSO TONALE .............. ORGANIZZAZIONE O.S. NOI


14/03/2015 3° SKI MEETING BANCO POPOLARE Vedi allegati
CAVALESE - VAL DI FIEMME  
SKI MEETING CON GARE DI SLALOM GIGANTE E FONDO ... ORGANIZZAZIONE BANCO POPOLARE & FRIGERIO VIAGGI


14/03/2015 SKI RACE CUP '15 Vedi allegati
TONALE  
DUE GARE DOPPIE IN 2 GIORNATE L1+L2 GIOV-SEN REG. NELLA PRIMA GIORNATA SUPER G+ GIGANTE ........... NELLA SECONDA GIGANTE + SLALOM .................. ORGANIZZAZIONE CRISTAL TEAM


11/03/2015 EUROTEST REGIONE LOMBARDIA Vedi allegati
TEMU' PONTEDILEGNO  
SELEZIONE MAESTRI DI SCI


08/03/2015 TROFEO SICEM Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER REGONALE 2 GIGANTI ............ ORGANIZZAZIONE A.S. 10 & S.T. FIGLI DEL VENTO


07/03/2015 CAMPIONATO REGIONALE PULCINI Vedi allegati
TONALE  
GARE IN DUE GIORNATE SU PISTE ALTERNATE SL E GS .. ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDELL'OLIO & S.C. MONTE PENICE


01/03/2015 CAMPIONATO PROVINCIALE Vedi allegati
TONALE  
CAMPIONATO PROVINCIALE GIOV-SEN., ALL-RAG., CUCC-BABY GIGANTE ......... ORGANIZZAZIONE S.C. MONTE PENICE


01/03/2015 MEMORIAL E. MATTEI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MASTER NAZ.+GIOV-SEN.GIGANTE+SLALOM .. CIRCUITO SKI MASTER CUP ... VALIDE PER COPPA ITALIA MASTER ...ORGANIZZAZIONE S.C. METANOPOLI


01/03/2015 1° TROFEO PEJO 3000 Vedi allegati
PEJO  
GARA CIRCOSCRIZIONALE TRENTINO CIRC."A" ......... CUCCIOLI E BABY ORGANIZZAZIONE S.C. PEJO TONALE SLALOM GIGANTE


28/02/2015 TR. BRIXIA.VALPALOT Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL-RAG SUPER G. ......... ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI-S.T. VALPALOT ........ EX 15-2 RECUPERO IN ABBINAMENTO ALLA CA234 ORGAN. DA S.C. PONTEDILEGNO.................... PISTA SERODINE


28/02/2015 IX TROFEO ENRICO MATTI Vedi allegati
TEMU'  
GARAREGIONALE MASER+SEN.+GIOV.+CHI+PUL SLALOM 2 M ORGANIZZAZIONE S.C. MONTE PENICE ...............


28/02/2015 TROFEO ADAMELLO SKI Vedi allegati
TONALE  
RECUPERO GARA EX BORNO CA234 SG ALL-RAG .......... ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILECNO ................. PISTA SERODINE IN ABBINAMENTO CON RECUPERO CA233 ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI-V.PALOT


22/02/2015 TROFEO ADAMELLO SKI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL-RAG GIGANTE ............ ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


21/02/2015 1° MEMORIAL SEPPI MARIO - BOZZI Vedi allegati
RUFFRE' MONTE NOCK  
GARA ALLIEVI RAGAZZI SLALOM CIRC. ZONA "A" - ORGANIZZAZIONE U.S. RUFFRE'


20/02/2015 TR.COM.MONT VALLECAMONICA Vedi allegati
MONTE CAMPIONE  
GARA PEN. 100 ALLIEVI SLALOM GIGANTE 1 MANCHE... ORGANIZZAZIONE S.C. MONTECAMPIONE ............... .. EX 22-01-2015


19/02/2015 TR.COM.MONT.SEBINO BRESCIANO Vedi allegati
VAL PALOT  
GARA PEN. 100 ALLIEVI SLALOM 2 MANCHE ......... ORGANIZZAZIONE S.C.MONTECAMPIONE ................... .EX 23-01-2015


15/02/2015 1° MEMORIAL SEPPI ANGELO Vedi allegati
RUFFRE'  
GARA ALLIEVI E RAGAZZI INTER-C SLALOM - ORGANIZZAZIONE U.S. RUFFRE'


14/02/2015 SELEZIONE INTERPROV. PINOCCHIO Vedi allegati
TONALE  
SEL.TR.PINOCCHIO ALL-RAG-CUCC-BABY GIGANTE ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO ............................................. EX 17-01-2015


08/02/2015 TR. GROCK CIRC.MASTERCUP Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER NAZ.+GIOV-SEN. 2 GIGANTI .... CIRCUITO SKI MASTER CUP ...... LA PRIMA VALE COPPA ITALIA MASTER . ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


08/02/2015 TR. M. MAGGI & P. OLLI Vedi allegati
MANIVA  
GARA CIRCOSCRIZIONALE CUCC-BABY E SUPER BABY GIGANTE ... ORGANIZZAZIONE S.C. COLLIO


08/02/2015 TROFEO MARMIROLO Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL-RAG-CUCC-BABY SG+GS ... ORGANIZZAZIONE S.C. MARMIROLO


07/02/2015 6° TROFEO ALESSANDRA DOSI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL.RAG-CUCC-BABY SG+GS .. ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDELL'OLIO


01/02/2015 TR.CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA INTER C ALL-RAG. SLALOM ORGANIZZATA DALLO S.T. VAL DI SOLE


01/02/2015 Trofeo ISEO SERRATURE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE di SLALOM per BABY e CUCCIOLI organizzata dallo Sci Club RONGAI PISOGNE


01/02/2015 1° TR. DISTRETTO VINI OLTREPO' Vedi allegati
TONALE  
GARA REGIONALE MASTER+GS+CHI+PUL GIGANTE ........ ORGANIZZAZIONES.C. VINI OLTREPO'


01/02/2015 3° MEM. STEFANO NERI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SUPER G ALL-RAG ORGANIZZATA DALLO S.C. UBI BANCA GOGGI


30/01/2015 INDICATIVA RAGAZZI Vedi allegati
TEMU'  
GARA PEN. 100 RAGAZZI SLALOM GIGANTE. ORGANIZZAZIONE S.T. VALPALOT ...................... TRASFERITA A TEMU'


30/01/2015 34° CAMPIONATO SCI LIONS Vedi allegati
PONTEDILEGNO-TONALE  
GARE DI FONDO+STAFFETTA+PARALLELO+SLALOM GIGANTE ORGANIZZAZIONE LIONS CLUB VALLE CAMONICA


29/01/2015 INDICATIVA RAGAZZI Vedi allegati
TEMU'  
GARA PEN. 100 RAGAZZI SLALOM ... ORGANIZZAZIONE SKI TEAM VALPALOT TRASFERITA A TEMU'


25/01/2015 TR.CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE Vedi allegati
MARILLEVA  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ZONA "A" SLALOM GIGANTE CUCCIOLI E BABY ORGANIZZATA DALLO S.C. VAL DI SOLE ............ex 11-01-15


25/01/2015 TR. S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE CUCC-BABY+SBABY GIGANTE ... ORGANIZZAZIONE S,C, PONTEDILEGNO


25/01/2015 MEM.GIOVANNI DELPERO-RUTH KROSS Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ZONA "A" ALL-RAG.SUPER G PISTA CONTRABBANDIERI .... ORGANIZZAZIONE S.C.VERMIGLIO TONALE


25/01/2015 TROFEO O.M.Z. Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA NAZ. MASTER + GIOV-SEN.-GS+SL 1 M. .. CIRCUITO SKI MASTER CUP ......... VALIDE PER COPPA ITALIA MASTER ...ORGANIZZAZIONE POLISPORTIVA VIGHENZI


25/01/2015 Trofeo HELVETHIA & Trofeo NUMBER ONE Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA GIOV-SEN. L1+L2 2 SLALOM GIGANTE ... ORGANIZZAZIONE SNOW EVENTS


11/01/2015 TROFEO SEPAL SPA Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL-RAG SLALOM ........... ORGANIZZAZIONE O.S. NOI


11/01/2015 TR. BENACO TRANS Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIO+SEN. SLALOM GIGANTE ..... .........CIRCUITO SKI MASTER CUP.... LA PRIMA VALIDA PER COPPA ITALIA MASTER ....... ORGANIZZAZIONE POLISPORTIVA VIGHENZI ............ ...LA SECONDA PROVA E'STATA ANNULLATA PER VENTO


11/01/2015 TR. SAN CARLO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA ALLIEVI E RAGAZZI CIRCOSCRIZIONALE ZONA "A" ORGANIZZATA DALLO S.C. AGONISTICA CAMPIGLIO


06/01/2015 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE CUCC-BABY SLALOM GIGANTE .. ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI


05/01/2015 SKI RACE CUP '15 Vedi allegati
TONALE - TEMU'  
GARE DOPPIE L1 GIOVANI E SENIOR- GIGANTE..... A TEMU' ... ORGANIZZAZIONE CRISTAL TEAM ..................... PER FOTO E NOTIZIE CLICCA SUL SITO SKIRACE ...... (vedi sotto)
www.skiracecup.it/wordpress/classifiche-singole-gare-2015


05/01/2015 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL-RAG SLALOM GIGANTE ... ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI


24/12/2014 TR.ACCONCIATETTI CARMINATI MANUEL Vedi allegati
TONALE  
DOPPIA GARA MASTER N + GIO+SEN. SLALOM GIGANTE CIRCUITO SKI MASTER CUP EX 21-12


21/12/2014 GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL-RAG TRENTINO ZONA A Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ALL-RAG CIRCOSCRIZIONALE ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO


20/12/2014 39° TROFEO LUIGI MAURI & TR. ALZATI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER+GIOV+SEN.SLALOM GIGANTE .......... ORGANIZZAZIONE S.C. FIORDIROCCIA ............... ................................................ ex 13-12


13/04/2014 TR.OLIFER ACP - CIRC.SKI MASTER CUP Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DOPPIA GIGANTE E SLALOM MASTER E GS - ORGANIZZAZIONE O.S. NOI ................... !!!! EX 02-03-14


13/04/2014 CLASSIFICHE FINALI CIRCUITO MASTER CUP Vedi allegati
TONALE+TEMU'  
CLASSIFICA FINALE PER CATEGORIE SECONDO IL REGOLAMENTO DEL "CIRCUITO SKI MASTER CUP 2013-2014" PIU' CLASSIFICA TROFEO GROK


06/04/2014 DERBY DELLO SCI BRESCIA E HINTERLAND Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DI GIGANTE SU DUE PISTE TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE K.L. GUSSAGO


06/04/2014 DERBY DELLO SCI VALLI Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA DI GIGANTE SU DUE PISTE TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE K.L.


06/04/2014 DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE SU DUE PISTE TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE K.L. GUSSAGO CLASSIFICHE FISI E PER CATEGORIA MASTER E SUPERBABY


05/04/2014 SKI MEETING BANCO POPOLARE Vedi allegati
BARDONECCHIA  
GARE DI GIGANTE IN OCCASIONE DEL MEETING DEL BANCO POPOLARE DAL 3 AL 5 APRILE. ORGANIZZAZIONE AFFIDATA A "FRIGERIO VIAGGI"


30/03/2014 TR HOTEL MIRAMONTI - CIRC. SKI MASTER CUP Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DOPPIA GIGANTE E SLALOM MASTER+GS - ORGANIZZAZIONE O.S. NOI ................. PISTA CONTRABBANDIERI,....................... .....AAA!!! EX 23-03-14


22/03/2014 Trofeo ACCENTURE Vedi allegati
MADONNA di CAMPIGLIO  
SKI & SURF CHALLENGE Gare di SCI ALPINO e SNOWBOARD Femminile e Maschile organizzata da SPORTING CAMPIGLIO


15/03/2014 TR. PINOCCHIO Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE SELEZIONE PINOCCHIO ALL+RAG - CUCC+BABY SU DUE PISTE - ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO RINVIATO PER NEVE AL 15-03-14


15/03/2014 SKI TEAM FIGLI DEL VENTO-TR. TRAPER S.P.A. Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA MASTER N SLALOM GIGANTE - PARTECIPAZIONE LIBERA MASTER+GS M.e F. DA 0 A NC CLASSIFICHE SEPARATE - ORGANIZZ. S.C. CORTE FRANCA ........ EX 05-01-2014 .....


12/03/2014 EUROTEST 2014 Vedi allegati
TEMU'  
ORGANIZZAZIONE COLLEGIO MAESTRI DI SCI DEL TRENTINO


08/03/2014 SKI RACE CUP 2014 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE - TEMU'  
DUE GIORNI GARE DOPPIE SUPERG+GS/GS+SL GIOV-SEN - ORGANIZZAZIONE CRISTAL TEAM .............. ......


02/03/2014 Trofeo CASEIFICIO PRESANELLA/GENERALI ASSICURAZIONI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA CUCC-BABY CIRC.A TRENTINO ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE


02/03/2014 AUTODRIVE SKI CUP Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
Slalom Gigante (DA204)- Slalom Speciale (da203)


01/03/2014 37° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA IN DUE GIORNI FRA I MIGLIORI ALLIEVI DELLE SCUOLE DI SCI DELLA REGIONE - ORGANIZZAZIONE SCUOLA SCI PONTE-TONALE


27/02/2014 TROFEO ATA ENGINEERING Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
Slalom Gigante - Organizzato da Agonistica Campiglio


23/02/2014 TROFEO RISTORANTE PAPPAGALLO Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
GARA DI SLALOM CUCC-BABY - ORGANIZZAZIONE SPORTING CLUB CAMPIGLIO


23/02/2014 TROFEO SEPAL Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE ALL+RAG. - ORGANIZZAZIONE O.S. NOI ................................ ......... ..........ex19-01


23/02/2014 TROFEO 30 ANNI Vedi allegati
TONALE  
Gare Campionato Provinciale di CR e PC organizzate dallo Sci Club RIVER


23/02/2014 4° CAI BRIANZA CHALLENGE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE FRA SCI CLUB BRIANZOLI


22/02/2014 TR. MONTE NOCK Vedi allegati
RUFFRE'  
GARA DI SLALOM INTER C ALL-RAG - ORGANIZZAZIONE U.S.RUFFRE' MENDOLA


22/02/2014 Trofeo COMUNE di PONTEDILEGNO Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
PROVA PER CATEGORIA RAGAZZI E GARA DI SUPERG ALL-RAG - ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO ............................... EX 02-02


21/02/2014 TROFEO SAN CARLO Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
GARA DI SLALOM AALIEVI-RAGAZZI - ORGANIZZAZIONE AGONISTICA CAMPIGLIO


21/02/2014 CAMP. ITALIANO INGEGNERI - ARCHITETTI Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE  
CAMPIONATO ITALIANO DI SCI PER INGEGNERI E ARCHITETTI GARE DI FONDO+SCI ALPINISMO + GIGANTE


16/02/2014 TR. SKI AREA MONTECAMPIONE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA DI SLALOM CUCCIOLI-BABY - ORGANIZZAZIONE S.C.90 MONTECAMPIONE


16/02/2014 CIRC. SKI MASTER CUP - MASTER N Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA GS+SL APERTA A MASTER+GS M. e F. ORGANIZZAZIONE S.C. PONTEDILEGNO


15/02/2014 Trofeo a.m. ANDREA GRANITA e 8°Trofeo ENRICO MATTI Vedi allegati
TEMU'  
n° 2 Super giganti ALLIEVI e RAGAZZI n° 2 Giganti CUCCIOLI e BABY organizzati dagli S.C. PONTEDELLOLIO e MONTE PENICE


15/02/2014 TR. INTERBANCARIO OROBICO + TR GID UBI BANCA Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
DUE GARE DI GIGANTE VALIDE PER IL TROFEO OROBICO E PER IL CAMPIONATO REGIONALE BANCARI - ....... PASSO DEL TONALE PISTA ALPE ALTA. ........ .... ORGANIZZAZIONE UBI BANCA - SKI GR.BANCA LOMBARDA


14/02/2014 TR. SPORTING Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA ALL-RAG SG CIRC. A ORGANIZZAZIONE SPORTING CAMPIGLIO ............... ex 02/02


13/02/2014 TROFEO ALGOM Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
DUE GIORNI PROVE+GARA SUPERG INDICATIVA ALL-RAG ORGANIZZAZIONE S.C. 90 MONTECAMPIONE


08/02/2014 GARA FIS JUN Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
2 SUPERG FIS JUN M. e F. ORGANIZZAZIONE SPORTING-CAMPIGLIO


26/01/2014 TR. ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TEMU'  
GARA ALL+RAG GIGANTE ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO ....................... ..


26/01/2014 TROFEO RONGAI PISOGNE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA CUCCIOLI E BABY SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DA SCI CLUB RONGAI PISOGNE


26/01/2014 TROFEO LUIGI ZURETTI a.m. Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI SLALOM ALL-RAG-CUCC-BABY- GS ORGANIZZATA S.C. CUVIGNONE


26/01/2014 TR. VERMIGLIO TONALE Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA SUPERG ALL-RAG ORGANIZZATA DALLO S.C-VERMIGLIO TONALE - CIRCOSCRIZIONE A


26/01/2014 TR.CASSA RURALE VALDISOLE PEJO Vedi allegati
MARILLEVA  
GARA GIGANTE CUCC-BABY CIRC. A TRENTINO ORGANIZZAZIONE S.C. VAL DI SOLE


19/01/2014 TR.COMUNE DI RUFFRE' Vedi allegati
RUFFRE'  
GARA DI SLALOM CUCCIOLI INTER C - ORGANIZZAZIONE U.S.RUFFRE' MENDOLA


16/01/2014 TR.SPORTING CLUB CAMPIGLIO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA FIS IN DUE GIORNI SLALOM GIGANTE MASCHILE ...ORGANIZZAZIONE SPORTING CLUB CAMPIGLIO .... ... SECONDA GIORNATA ANNULLATA PER TROPPA NEVE


12/01/2014 TR. BENACO TRANS Vedi allegati
PASSO DEL TONALE PISTA SERODINE  
GARA DOPPIA GS+GS MASTER N - PARTECIPAZIONE LIBERA MASTER+GS M.e F. DA 0 A NC - CLASSIFICHE SEPARATE - ORGANIZZAZIONE POL. VIGHENZI


12/01/2014 TR. S.C. ASSI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GIGANTE GS M.e F. - ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB ASSI GARE DI GIGANTE CUCCIOLI/BABY/ALLIEVI/RAGAZZI circosrizione CR-MN-PV-VA


11/01/2014 TR.CASSA RURALE VALDISOLE PEJO Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA CIRC. "A" TRENTINO GIGANTE ALL-RAG ORGANIZZAZIONE S.C.VALDISOLE................... ....EX GARA DEL 22-12-2013


06/01/2014 TR. TAME Vedi allegati
RUFFRE'  
GARA DI SLALOM ALL+RAG CIRCOSCRIZIONE A TRENTINO ORGANIZZAZIONE S.C. ANAUNE ............. EX 05-01 RINVIATA PER MALTEMPO


22/12/2013 TR. S.C.CORTE FRANCA CIRC. MASTERCUP Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DOPPIA DI GIGANTE - PARTECIPAZIONE LIBERA - MASTER+GS M.e F. DA 0 A NC . CLASSIFICHE SEPARATE - ORGANIZZAZIONE S.C. CORTE FRANCA ..... EX 15-12 RINVIATA AL 22-12


21/12/2013 38° TR. LUIGI MAURI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DOPPIA DI GIGANTE PARTECIPAZIONE LIBERA MASTER+GS M. e F. DA 0 A NC CLASSIFICHE SEPARATE ORGANIZZAZIONE S.C. FIOR DI ROCCIA ............. EX 14-12 RINVIATA AL 21-12


14/12/2013 2 GIORNI DI GARE FIS JUN M.e F. Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
1 GIGANTE E 1 SLALOM ORGANIZZATI DA SPORTING CAMPIGLIO


14/04/2013 DERBY DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE DERBY DELLE VALLI


14/04/2013 DERBY CLASSIFICHE FISI E GENERALI Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE UFFICIALI FISI E GENERALI PER CATEGORIE COMPRESI GLI OSPITI FUORI PROVINCIA


07/04/2013 DERBY DELLO SCI BRESCIANO Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE CA165-166-167-168 ORGANIZZATA DALLO S.C. K.L. GUSSAGO ........ PISTE CONTRABBANDIERI E TONALE OCCIDENTALE


05/04/2013 TROFEO AGONISTICA CAMPIGLIO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
2 GARE FIS JUN RECUPERO DA DICEMBRE 2 SL ...... PISTA CANALONE MIRAMONTI .......................... ATTENZIONE CAMBIO DATA E SPECIALITA'


30/03/2013 4° TROFEO A.S. 10 CA164 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE 2 MANCHES QUALIFICAZIONE G+S ... ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB A.S. 10 ......... PISTA SERODINE ........................... UN'OCCASIONE PER CIMENTARSI CON I CAMPIONI DELLA SQUADRA NAZIONALE .................... ATTENZIONE CAMBIO DATA


23/03/2013 TR. OLIFER ACP XA087-088 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARE IN DUE GIORNI MASTER_N SLALOM+GIGANTE ..... ORGANIZZATA DALLO S.C. O.S. NOI ......... PISTA CONTRABBANDIERI


23/03/2013 TROFEO BANCO NEL BIANCO Vedi allegati
ANDALO  
GARE DI GIGANTE E FONDO "SKI MEETING BANCO POPOLARE" ............. ORGANIZZATE DA FRIGERIO VIAGGI E BANCO POPOLARE


15/03/2013 CAMPIONATI TRENTINI ALL-RAG DA127-128-129 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARE IN TRE GIORNI SUPERG+GIGANTE+SLALOM ..... ORGANIZZATE DALLO S.C. AGONISTICA CAMPIGLIO


14/03/2013 TR. SPORTING CAMPIGLIO DA126 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
PROVE E GARA DI SUPERG ALL-RAG CIRCOSCRIZIONE A ORGANIZZATA DALLO SPORTING CAMPIGLIO........ ATTENZIONE CAMBIO DATA


12/03/2013 60th INTERNATIONAL SCIJ MEETING Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE  
GARE IN PIU' GIORNI SLALOM GIGANTE IL 12-03 ..... CROSS COUNTRY IL 14-03 + COMBINATA .... ORGANIZZATO DA INTERNATIONAL SKI CLUB OF JOURNALIST


10/03/2013 CAMPIONATO REGIONALE CUCCIOLI BABY Vedi allegati
TONALE  
SECONDA GIORNATA SLALOM PER CUCCIOLI M E BABY F .....GIGANTE PER CUCCIOLI F E BABY M PISTE ALPE ALTA E CADI' ......... ORGANIZZAZIONE O.S. NOI E FRANCIACORTA


09/03/2013 CAMP. REGIONALE CUCC-BABY CA113-114 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARE DI GIGANTE E SLALOM SU 2 PISTE IN 2 GIORNI . ORGANIZZATE DAGLI S.C. O.S. NOI E FRANCIACORTA .......... ... PISTE ALPE ALTA E CADI'


07/03/2013 EUROTEST Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SELEZIONE PER MAESTRI DI SCI ........ TEST ATTITUDINALE OBBLIGATORIO PER POTER INSEGNARE SIA IN ITALIA CHE ALL'ESTERO....... ORGANIZZATO DAL COLLEGIO MAESTRI DI SCI DELLA LOMBARDIA


03/03/2013 TR. ALIAS PORTE BLINDATE CA-103-104-105 Vedi allegati
TEMU'  
CAMP. PROVINCIALE PC+CR TUTTE LE CATEGORIE GS .. ORGANIZZATO DALLO S.C. PONTE DELL'OLIO ........ PISTA ROCCOLO VENTURA


03/03/2013 TR. HELVETIA ASSICURAZIONI DA016 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE CUCC-BABY CIRCOSCRIZIONE A ... ORGANIZZATA DALLO S.C. VERMIGLIO


02/03/2013 TR. ALPI SPORT CA204 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GIGANTE ALL-RAG .......... ORGANIZZATO DALLO S.C. BRIXIA SCI ................ PISTA ROCCOLO VENTURA ...................... ATTENZIONE !!! CAMBIO DATA E LOCALITA'


21/02/2013 TR. S.C.PONTEDILEGNO - CIRC. SAXE CA080 Vedi allegati
TEMU'  
GARA INDICATIVA RAGAZZI PROVE E SUPERG 2 GG .... ORGANIZZATA DALLO S.C. PONTEDILEGNO ......... PISTA ROCCOLO VENTURA


10/02/2013 TR. S.C. PONTEDILEGNO CA201 Vedi allegati
TEMU'  
GARA E PROVE DI SUPERG ALL-RAG ............ ORGANIZZATA DALLO S.C. PONTEDILEGNO ....... PISTA ROCCOLO VENTURA


10/02/2013 7° TR. VINI OLTREPO' CA069-070-226-227 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE ......... ORGANIZZATA DALLO S. C. VINI OLTREPO' ....... PISTA SERODINE


10/02/2013 TROFEO MONTE NOCK DA117 Vedi allegati
RUFFRE' MENDOLA  
GARA DI SLALOM ALL-RAG CIRCOSCRIZIONE A ...... ORGANIZZATA DA U.S. RUFFRE'


09/02/2013 TR. SPORTING CAMPIGLIO 831-5797 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARE FIS-NJR IN DUE GIORNI 2 SUPERG M&F ... ORGANIZZATE DALLO SPORTING CAMPIGLIO


09/02/2013 SELEZ. INTERPROV. TR. PINOCCHIO CA060 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE ALL-RAG-CUCC-BABY 2 PISTE ... ORGANIZZATA DALLO S. C. PONTEDILEGNO ....... PISTE SERODINE E CADI'...................... PROVINCE BS+MN+CR+MI+PV+PC


03/02/2013 TR. SEPAL S.P.A. CA200 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA E PROVA SUPERG ALL-RAG ................CIRC. BRESCIA... ORGANIZZATA DALLO S.C. O.S.NOI..... . PISTA SERODINE


02/02/2013 TROFEO SAN CARLO CA209-CA216 Vedi allegati
TONALE  
GARA E PROVA DI SG ALL-RAG ORGANIZZATA DALLO S.C.LECCO - A SEGUIRE GARA DI GS CUCC-BABY ...... CIRC.LECCO+MILANO ......UFF. GARA PALAZZETTO PONTEDILEGNO TEL.3398527434...... PISTA ROCCOLO VENTURA TEMU'


27/01/2013 TR. A. MASSARI XA028 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
COPPA ITALIA MASTER SLALOM GIGANTEà SECONDA GIORNATA GARA ORGANIZZATA DALLO S.C. BRIXIA SCI PISTA 3 TRE 5 LAGHI


27/01/2013 TROFEO VALNURE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SUPERG ORGANIZZATA DA S.C. PONTEDELL'OLIO


27/01/2013 TR. U.S. RUFFRE' DA007 Vedi allegati
RUFFRE' MENDOLA  
GARA INTERC SLALOM CUCCIOLI M e F ......... ORGANIZZATA DA U.S. RUFFRE'


27/01/2013 TR. TAMA DA113 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA E PROVA DI SUPERG ALL-RAG CICOSCRIZIONE A . ORGANIZZATA DALLO S.C. ANAUNE ........ PISTA CONTRABBANDIERI


26/01/2013 6° TR. ENRICO MATTI CA041-042- 220-222- 231-232 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARE DI SUPERG E GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE IN DUE GIORNI .. ORGANIZZATE DA S.C. MONTEPENICE E DA S.C. PONTE DELL'OLIO ..... PISTA SERODINE


26/01/2013 TR. HELVETIA CONTINENTAL DA111 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI SUPERG+PROVE ALL-RAG CIRCOSCRIZIONE A ORGANIZZATA DALLO S.C. VERMIGLIO ..........PISTA CONTRABBANDIERI


26/01/2013 TR. ROSSI RIVOLTA XA027 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA COPPA ITALIA MASTER GIGANTE PRIMA GIORNATA ORGANIZZATA DALLO S.C. BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO PISTA 3 TRE 5 LAGHI PATASCOSS


20/01/2013 1° TR. ROLFI - CIRC. AUTODRIVE CUP DA205-DA206 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DOPPIA Q-GS M+F GIGANTE AL MATTINO + SL IN NOTTURNA TUTTE E DUE IN DUE MANCHES - ORGANIZZATA DA SPORTING CAMPIGLIO .....


20/01/2013 TROFEO. CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE DA004 Vedi allegati
MARILLEVA  
GIMKANA CUCCIOLI e BABY CIRCOSCRIZIONE A ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM VAL DI SOLE


20/01/2013 TR. S.C. PONTEDILEGNO CA189-CA190 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI SLALOM CUCC-BABY ORGANIZZATA DALLO S.C. PONTEDILEGNO..... PISTA CADI'


13/01/2013 Trofeo S.C. PONTEDILEGNO CA199 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ALLIEVI e RAGAZZI Circoscrizione di Brescia ORGANIZZATA DALLO S.C. PONTEDILEGNO sulla PISTA SERODINE


13/01/2013 4° TR. A. DOSI - SKI RACE CUP - TR.SAXE CA018-19-22-23-30 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DOPPIA SLALOM E GIGANTE TUTTE LE CATEGORIE ORGANIZZATA DALLO S.T. CAI PIACENZA ..IN COLLABORAZIONE CON SKIRACE CUP.... PISTA ROCCOLO VENTURA................
WWW.SKIRACECUP.IT


12/01/2013 SKI RACE CUP - TR. SAXE CA020-CA021 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DOPPIA 1 MANCHE GIGANTE RQ-GS..... ORGANIZZATA DA KRISTAL TEAM .............PISTA SERODINE


06/01/2013 TR. SPORTING CAMPIGLIO DA104 Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DI GIGANTE ALL-RAG CIRCOSCRIZIONE A .... ORGANIZZATA DALLO S.C. SPORTING CAMPIGLIO


06/01/2013 TR. ALPI SPORT CA187-188 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE CUCC-BABY ORGANIZZATA DALLO S.C. BRIXIA SCI PISTA SERODINE


05/01/2013 TR. ALPI SPORT CA197-198 Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM ALL-RAG ORGANIZZATA DALLO S.C. BRIXIA SCI PISTA ROCCOLO VENTURA


23/12/2012 TROFEO GHICAR CARROZZERIA CA009-010-011-012 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DOPPIA 1 MANCHE DI GIGANTE PER MASTER+G-S ORGANIZZATA DALLO S.C. CORTE FRANCA PISTA TONALE OCCIDENTALE EX 16-12-12 RINVIATA PER MALTEMPO


23/12/2012 TR. CASSA RUR.A VAL DI SOLE DA101 Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA DI SLALOM GIGANTE ALL-RAG CIRCOSCRIZIONE A ORGANIZZATA DALLO S.C. VALDISOLE


23/12/2012 1° TROFEO WOODY BEAR Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
MEMORIAL PIERO e MASSIMO GUERINI GIOCHI SUGLI SCI PER SUPER BABY - BABY - CUCCIOLI - RAGAZZI - ALLIEVI e COMPAGNIA


22/12/2012 TROFEO FRANCESCO ALZATI Vedi allegati
TONALE  
GARA DOPPIA MASTER E SENIOR ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB FIOR DI ROCCIA


22/12/2012 TROFEO LUIGI MAURI Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER E SENIOR ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB FIOR DI ROCCIA


25/04/2012 SELEZIONE 2012-COLLEGIO REG. MAESTRI SCI LAZIO Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI GIGANTE CON METODO EUROTEST ORGANIZZATA DAL COLLEGIO REGIONALE MAESTRI DI SCI DELLA REGIONE LAZIO


01/04/2012 DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE RISERVATA ALLE SOCIETA' BRESCIANE SUDDIVISE FRA CITTA' E DINTORNI E PROVINCIA ORGANIZZATA DALLO S.C. K.L. GUSSAGO


31/03/2012 TROFEO CONTINENTAL HELVETIA Vedi allegati
TONALE  
SECONDA GIORNATA CAMPIONATI REGIONALI TRENTINI CUCC.BABY ORGANIZZATI DA S.C.VERMIGLIO TONALE


30/03/2012 TROFEO CONTINENTAL HELVETIA Vedi allegati
TONALE  
CAMP. REG. TRENTINO BABY E CUCCIOLI ORGANIZZATO DALLO S.C. VERMIGLIO TONALE


26/03/2012 PROVA EUROTEST PASSO TONALE Vedi allegati
TONALE - TEMU'  
PROVA DI SELEZIONE PER L'AMMISSIONE AGLI ESAMI PER POTER ESERCITARE ALL'ESTERO LA PROFESSIONE DI MAESTRO DI SCI ORGANIZZATA DAL COLLEGIO MAESTRI DI SCI DEL TRENTINO


25/03/2012 TROFEO GROK Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER IN DUE FASI ORGANIZZATA DA O.S. NOI


17/03/2012 TROFEO ALPI SPORT Vedi allegati
TEMU'  
SECONDA GIORNATA GARA FIS JUN REG DI SLALOM ORGANIZZATA DALLO S. C. BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


16/03/2012 TROFEO ALPI SPORT Vedi allegati
TEMU'  
GARA FIS NJR DI SLALOM ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


15/03/2012 TROFEO IVF ITALIA-D.H.L. Vedi allegati
TEMU'  
GARA FIS DI SLALOM ORGANIZZATA DALLO S.C. RADICI GROUP


14/03/2012 TROFEO IMMOBILIARE PERCASSI Vedi allegati
TEMU'  
GARA FIS DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S.C. RADICI GROUP


07/03/2012 36° RADUNO NAZIONALE DLF DI SCI Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DAL DOPOLAVORO FERROVIARIO DI MILANO


06/03/2012 36° RADUNO NAZIONALE DLF DI SCI Vedi allegati
PONTEDILEGNO  
GARA DI FONDO ORGANIZZATA DAL DOPOLAVORO FERROVIARIO DI MILANO


26/02/2012 Memorial Mauro Maggi e Pietro Olli Vedi allegati
Temù - Pista Roccolo Ventura  
Gara Allievi e Ragazzi organizzata dallo sci club Collio


26/02/2012 12° Trofeo U.S. Ruffre'-Mendola Vedi allegati
Ruffrè Mendola Monte Nock  
12° Trofeo U.S. Ruffre'-Mendola
Slalom Gigante Cuccio e Baby


26/02/2012 Trofeo SPORTING CAMPIGLIO CHALET FIAT Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di SLALOM GIGANTE - INTER C - organizzata dallo SPORTING CAMPIGLIO


25/02/2012 Trofdo ADRIANO COZZIO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DI SUPER G - CIRCOSCRIZIONE A - ORGANIZZATA DALLO SPORTING CAMPIGLIO


19/02/2012 TROFEO OLIFER ACP spa Vedi allegati
TEMU'  
DOPPIA GARA DI GIGANTE MASTER R ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB A.S. 10


19/02/2012 Trofeo RISTORANTE PAPPAGALLO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara CIRCOSCRIZIONE A di slalom gigante per categorie Ragazzi e Allievi organizzata dallo SPORTING CAMPIGLIO


19/02/2012 TROFEO S.C. COLLIO Vedi allegati
MANIVA  
GARA DI SLALOM GIGANTE BABY E CUCCIOLI ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB COLLIO


18/02/2012 Trofeo CO NTINENTAL-HELVETIA ASSICURAZIONI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SUPER GIGANTE - CIRCOSCRIZIONE 1 - CATEGORIA ALLIEVI E RAGAZZI ORGANIZZATA DALLO S.C. VERMIGLIO TONALE


18/02/2012 TROFEO IDRAULICA MAZZOLENI Vedi allegati
MANIVA  
GARA DI SLALOM GIGANTE BABY E CUCCIOLI ORGANIZZATA DALLO S.C. MARCHENO


16/02/2012 TR.COM.MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARA DI SUPRE G + SUPER COMBINATA CAMP. ITALIANI GIOVANI ORGANIZZATA DA ASD CASPOGGIO


15/02/2012 TR.COM.MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARA DI DISCESA LIBERA RECUPERO DA BARDONECCHIA ORGANIZZATA DA ASD CASPOGGIO


14/02/2012 TR.COM.MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI DISCESA LIBERA ORGANIZZAZIONE ASD CASPOGGIO


13/02/2012 TR.COM. MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
PROVE CRONOMETRATE DH CAMP. ITALIANO GIOVANI GARA FIS ORGANIZZATA DA ASD CASPOGGIO


12/02/2012 8° Trofeo Cassa Rurale Alta Val di Sole e Pejo Vedi allegati
Folgarida (TN)  
Gimcana cuccioli e baby


12/02/2012 6° Trofeo VINI OLTREPO' Vedi allegati
TONALE  
Gare di slalom gigante organizzate dallo Sci Club VINI OLTRE PO': GARE: MASTER-GIOVANI/SENIOR MF- GARE CIRCOSCRIZIONE PV-PC-MN-CR: ALLIEVI-RAGAZZI-CUCCIOLI-BABY


12/02/2012 TROFEO MONT.EL GROUP SRL Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SUPERG ALLIEVI BG+BS ORGANIZZATA DAGLI S.C. RONGAI E BRIXIA SCI


11/02/2012 Trofeo RADIO 101 Vedi allegati
TONALE  
Gara di Super Gigante Circoscizioni di BRESCIA e BERGAMO per categoria RAGAZZI


11/02/2012 10° Trofeo Monte Nock Vedi allegati
Ruffrè Mendola Monte Nock  
Slalom speciale InterC. Allievi/Ragazzi


11/02/2012 31° TR. INTERBANCARIO OROBICO Vedi allegati
APRICA  
GARA NAZIONALE DI SLALOM GIGANTE BANCARI ORGANIZZATA DA S.C LECCO - DEUTSCHE BANK


09/02/2012 Trofeo EDIL C.F. Vedi allegati
TEMU'  
Gara di super gigante regionale di qualificazione ALLIEVI organizzata da CUS BERGAMO SCI PROVE 09.02.2012 - GARA 10.02.2012


09/02/2012 TR.COM.MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
CAMP.ITALIANI GIOVANI GARA DI SUPER G ORGANIZZATA DA ASD CASPOGGIO


08/02/2012 TR.COM.MONTANA VALTELLINA SONDRIO SUP COMB Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARA DI SUPERCOMBINATA CAMP. ITAL. GIOVANI ORGANIZZATA DA ASD CASPOGGIO SUPER GIGANTE ABBINATO


07/02/2012 TR. CO,UNITA' MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARA DI DISCESA LIBERA CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI ORGANIZZATO DA ASD CASPOGGIO


06/02/2012 TR.COMUNITA' MONTANA VALTELLINA SONDRIO Vedi allegati
CASPOGGIO  
PROVE CRONOMETRATE DISCESA LIBERA CAMPIONATI ITALIANI GIOVANI ORGANIZZATA DA ASD CASPOGGIO


05/02/2012 10° TROFEO ISEO SERRATURE Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA DI SLALOM GIGANTE CAT. BABY E CUCCIOLI ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB RONGAI PISOGNE


05/02/2012 Trofeo RAIMONDI VALSECCHI Vedi allegati
TONALE  
Gara di slalom Ragazzi e Allievi valida come circoscrizione e come CAMPIONATO PROVINCIALE


04/02/2012 SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE INTERPROVINCIALE VALIDA PER L'AMMISSIONE ALLA FASE NAZIONALE DEL TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI ORGANIZZATA DALLO S.C. PONTEDILEGNO


29/01/2012 4° Trofeo PADANA ASSICURAZIONI Vedi allegati
TONALE  
Gare di Slalom Gigante organizate da SPORTIVA METANOPOLI


29/01/2012 TROFEO TOKENS Vedi allegati
TONALE  
GARA RAGAZZI DI SUPER G ORGANIZZATA DALLO S.C.MONTECAMPIONE


29/01/2012 10° Trofeo Comune Ruffre' Mendola Vedi allegati
Ruffre'  
Slalom speciale Allievi/Ragazzi


29/01/2012 IV TROFEO CIPRIANO E BEPPE GHIDINI Vedi allegati
Temù  
Gara di slalom speciale in una manche dedicata alle categorie Baby e Cuccioli organizzata dallo Sci Club Lumezzane presso la pista Roccolo Ventura a Temù


28/01/2012 10°Trofeo BENACO TRANS-1° Trofeo ANDREIS SEGNALETICA STRADALE Vedi allegati
TONALE  
Gare di Slalom Gigante organizzate dalla Polisportiva G.B. VIGHENZI


28/01/2012 TROFEO FISI BERGAMO Vedi allegati
TEMU'  
GARA ALLIEVI SUPERG ABBINATA BG-BS ORGANIZZATA DA CUS BERGAMO SCI


22/01/2012 1° TROFEO "CLEAN PACK" Vedi allegati
TONALE  
GARA RQ GS E CIRCOSCRIZIONALE SUPER G E GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S. C. MARMIROLO


22/01/2012 12° TROFEO ICIM Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRC. E RQGS ORGANIZZATA DALLO S.C.MARMIROLO


22/01/2012 TR. CASSA RURALE ALTAVALDISOLE E PEJO Vedi allegati
TONALE  
GARA SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM VAL DI SOLE


22/01/2012 3° e 4° Trofeo NINO NEGRI Vedi allegati
CASPOGGIO  
Gare MASTER N di slalom gigante valide per il circuito master della Valtellina organizzate da A.S. CASPOGGIO


21/01/2012 1° 2° Trofeo CANTINE NINO NEGRI Vedi allegati
CASPOGGIO  
Gare MASTER N di slalom gigante valide per il circuito master della Valtellina organizzate da A.S. CASPOGGIO


18/01/2012 TROFEO CARROZZERIA EDY SECONDA GIORNATA Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARA DI SLALOM GIGANTE INDICATIVA ALLIEVI ORGANIZZATA DA A.S. CASPOGGIO


17/01/2012 TROFEO CARROZZERIA EDY Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARA INDICATIVA ALLIEVI M-F SLALOM ALPI CENTRALI ORGANIZZATO DA A.S. CASPOGGIO


15/01/2012 Trofeo GRANDFORM Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di slalom gigante Baby e Cuccioli CIRCOSCRIZIONE A Comitato Trentino, organizzata da AGONISTICA CAMPIGLIO


15/01/2012 TROFEO SEGNAL BRIXIA Vedi allegati
TONALE  
GARA CUCCIOLI E BABY ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB 90 MONTECAMPIONE


15/01/2012 5° TR. ENRICO MATTI Vedi allegati
TEMU'  
GARA CIRCOSCRIZIONALE CR-MN-PV-PC GARA RQ-GS ORGANIZZATE DALLO S.C. MONTE PENICE


14/01/2012 17° MEMORIAL DANILO RE seconda giornata Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARE DI SCI ALPINISMO E SLALOM GIGANTE E CLASSIFICA GENERALE PARCHI ORGANIZZAZIONE PARCO ADAMELLO


13/01/2012 17° MEMORIAL DANILO RE Vedi allegati
PONTEDILEGNO  
GARE DI FONDO E TIRO CON CARABINA ORGANIZZATA DA PARCO DELL'ADAMELLO PRIMA GIORNATA


08/01/2012 CIRC.CREVAL BLOSSOM SKI - TR. G.D.S. SRL Vedi allegati
TEMU'  
SECONDA GIORNATA DELLE GARE FIS JUNIOR ORGANIZZATE DALLO S.C. RONGAI PISOGNE


07/01/2012 TR.G.D.S. Srl - CIRC.CREVAL BLOSSOM SKI Vedi allegati
TEMU'  
GARA FIS JUNIOR REG. DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S.C. RONGAI PISOGNE


06/01/2012 Trofeo ALPI SPORT Vedi allegati
TEMU'  
Gara di slalom gigante Circuito di Brescia ALLIEVI e RAGAZZI organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


05/01/2012 TR. VALLI DEL BITTO - TR.SKI STOP SPORT SERVICE Vedi allegati
CASPOGGIO  
GARE MASTER DI GIGANTE VALIDE PER IL CIRCUITO MASTER VALTELLINA ORGANIZZATE DA VALLI DEL BITTO SKI TEAM


27/12/2011 TR. CARROZZERIA GHICAR - PRIMA NEVE Vedi allegati
TEMU'  
GARA MAST.R + RQ GIOVANI E SENIOR ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB CORTE FRANCA


27/12/2011 TROFEO PRIMA NEVE Vedi allegati
TEMU'  
GARA GIOVANISSIMI ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB K.L.GUSSAGO


17/12/2011 TR.S.T.FIGLI DEL VENTO - AS 10 Vedi allegati
TONALE  
GARA RQGS GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S.C. AS10 IN COLLABORAZIONE CON SKI TEAM FIGLI DEL VENTO


17/04/2011 4° SUPER GROSTE' 2011 - 1° TROFEO ALESSANDRO BLEGGI Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di SLALOM GIGANTE SU LUNGA DISTANZA MT 3000 organizzata dalla A.S.D. FUNIVIE CAMPIGLIO


17/04/2011 SELEZIONE COLL.MAESTRI SCI LAZIO Vedi allegati
TONALE (CIMA TONALE)  
PROVA DI SELEZIONE PER ACCEDERE AL CORSO DI MAESTRI DI SCI ORGANIZZATO DAL COLLEGIO REG. DEL LAZIO


04/04/2011 DERBY DELLE VALLI BRESCIANE Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE PER CATEGORIA SOCIETA' NON CITTADINE


04/04/2011 DERBY DELLO SCI BRESCIANO Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE PER CATEGORIA SOCIETA' CITTADINE


03/04/2011 DERBY DELLO SCI BRESCIANO GENERALE E FISI Vedi allegati
TONALE  
GARA ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB K.L.GUSSAGO


02/04/2011 3° TROFEO AS-10 Vedi allegati
TONALE  
GARA DI QUALIFICAZIONE GIOVANI E SENIOR ORGANIZZATA DALLO S.C.AS10


27/03/2011 3° Memorial TONINO BENETTI Vedi allegati
TONALE  
GARE DI SLALOM GIGANTE organizzate da SCI CLUB RIVER VALIDE PER IL CAMPIONATO PROVINCIALE DI CREMONA E PIACENZA (per le classifiche suddivise per provincia vedi altra gara)


27/03/2011 3° Memorial TONINO BENETTI Vedi allegati
TONALE  
GARE DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATE DALLO S.C. RIVER VALIDE PER I CAMPIONATI PROVINCIALI DI CREMONA E PIACENZA CLASSIFICHE SUDDIVISE PER PROVINCIA


26/03/2011 25° SKI MEETING ASSILEA Vedi allegati
ANDALO  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DA ASSILEA IN COLLABORAZIONE CON FRIGERIO VIAGGI


19/03/2011 5° TR. CAVE MORENI R. & C. Vedi allegati
TEMU'  
GARA MASTER R GIGANTE ORGANIZZATA DALLA POLISPORTIVA VIGHENZI


19/03/2011 9° TR. BENACO TRANS Vedi allegati
TEMU'  
GARA MASTER R GIGANTE ORGANIZZATO DALLA POLISPORTIVA VIGHENZI


13/03/2011 TROFEO RIMADESIO GIGANTE Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM BRIANZA


12/03/2011 TROFEO CIPRIANO E BEPPE GHIDINI Vedi allegati
MANIVA  
Gara cuccioli e baby organizzata dallo Sci Club Lumezzane


12/03/2011 Trofeo FALEGNAMERIA TONASSI-Memorial ALAN SPRANZI Vedi allegati
COLLIO - PEZZEDA  
Gara di Slalom Gigante MASTER + GIOVANI/SENIOR F e M


12/03/2011 TROFEO RIMADESIO SLALOM Vedi allegati
TONALE  
GARA MAST.R + RQGS + ALL ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM BRIANZA


06/03/2011 TR.CON.CAVE E TR. ICIM Vedi allegati
POLSA  
GARE DI SLALOM GIGANTE E SLALOM ORGANIZZATE DALLO S.C. MARMIROLO


02/03/2011 TROFEO TRENTA Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DI GIGANTE ALL. RAG. ORGANIZZATA DALLO SPORTING CLUB CAMPIGLIO


27/02/2011 Trofeo SPORTING CAMPIGLIO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di Slalom Gigante BABY e CUCCIOLI - circoscrizione A - organizzata dallo SPORTING CLUB MADONNA di CAMPIGLIO


27/02/2011 FINALE REG. TROFEO REGIONI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB ERBA


26/02/2011 TROFEO ADAMELLO SKI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SUPERG RAGAZZI BRESCIA E GERGAMO ORGANIZZATA DALLO S. C. PONTEDILEGNO


26/02/2011 TROFEO FIORELLA MERELLI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SUPERG ALLIEVI BERGAMO E BRESCIA ORGANIZZATA DALLO S-C- OREZZO


20/02/2011 Trofeo ON-IT Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di Super G circoscrizionale organizzata dallo SPORTING CLUB MADONNA di CAMPIGLIO


20/02/2011 3° TROFEO PADANA ASSICURAZIONI Vedi allegati
TONALE  
GARE MAST.R RQGS E CUCC. BABY GIGANTE ORGANIZZATO DA S.C. METANOPOLI


20/02/2011 1 ° TROFEO MONT. EL GROUP S.R.L. Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA DI SLALOM ALLIEVI /RAGAZZI ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB RONGAI


19/02/2011 Trofeo ADRIANO COZZIO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di Super G circoscrizionale organizzata dallo SPORTING CLUB MADONNA di CAMPIGLIO


19/02/2011 TROFEO PINOCCHIO Vedi allegati
Tonale (BS)  
Trofeo Pinocchio
Selezione BS-MI-CR-PV-PC-MN
Slalom Gigante
Organizzato dallo S.C. Ponte di Legno


19/02/2011 CAMPIONATO ITALIANO SCI ALPINO FEDERCASA Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DA "ALER BRESCIA"


13/02/2011 9° TR. ATTILIO E GIULIA MARANTA a.m. Vedi allegati
TEMU'  
GARA INTERPROV. DI SUPER G RAGAZZI BS+BG ORGANIZZATA DALLO S.C. RONGAI


13/02/2011 5° Trofeo VINI OLTREPO - 2° Trofeo Memorial GIACOMO GASTALDI Vedi allegati
TONALE  
Gare di Slalom Gigante organizzate dallo Sci Club VINI OLTREPO


13/02/2011 9° TROFEO MONTE NOCK Vedi allegati
RUFFRE' MONTE NOCK  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL. RAG. SLALOM ORGANIZZATA DA UNIONE SPORTIVA RUFFRE' MENDOLA


12/02/2011 TR. CASSA RUR. VAL DI SOLE E PEJO Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA INTERC ALLIEVI E RAGAZZI SLALOM ORGANIZZATA DALLO S.T. VAL DI SOLE


06/02/2011 TR. MAURO MAGGI & PIETRO OLLI Vedi allegati
PEZZEDA  
GARA DI SLALOM GIGANTE ALL.-RAG. ORGANIZZATA DALLO S.C. COLLIO


06/02/2011 Trofeo UBI LEASING Vedi allegati
TEMU'  
Gara circoscrizionale CUCCIOLI e BABY organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


30/01/2011 TROFEO ENRICO MATTI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SUPERG ORGANIZZATA DALLO S.C. MONTE PENICE


30/01/2011 TR. FEDERICI VETRERIE - MEM. SOSTA P.LUIGI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE - PISTA CONTRABBANDIERI  
GARA MASTER R DI SALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB MARCHENO


30/01/2011 11° Trofeo Unione Sportiva Ruffrè Mendola Vedi allegati
Ruffrè Mendola Monte Nock  
11° Trofeo Unione Sportiva Ruffrè Mendola
ruffremendola@virgilio.it


30/01/2011 TROFEO ALESSANDRA DOSI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SUPERG ORGANIZZATA DAL CAI PIACENZA


30/01/2011 Trofeo UBI LEASING Vedi allegati
TEMU'  
Gara di Super G circoscrizionale BRESCIA e BERGAMO organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


27/01/2011 16° CAMPIONATO ITALIANO GEOMETRI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI GIGANTE VALIDA PER LA COMBINATA ORGANIZZAZIONE COLLEGIO GEOMETRI DI BRESCIA


26/01/2011 CIRCUITO ENERGIA PURA-TR. ALPI SPORT Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM GIGANTE INDICATIVA RAGAZZI P.100 ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO CON IL PATROCINIO DELLA REGIONE LOMBARDIA


25/01/2011 CIRCUITO ENERGIA PURA-TR.UBI LEASING Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM RAGAZZI ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO CON IL PATROCINIO DELLA REGIONE LOMBARDIA


24/01/2011 CIRCUITO ENERGIA PURA-TR.UBI-LEASING Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM RAGAZZI INDICATIVA PEN. 100 ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


23/01/2011 Trofeo SC FAIP Selvino Toni Morandi Vedi allegati
Valtorta (BG)  
Trofeo SC FAIP Selvino Toni Morandi - Slalom speciale


23/01/2011 CAMPIONATO NAZIONALE UOEI Vedi allegati
PONTEDILEGNO  
GARE DI SLALOM GIGANTE E FONDO IN OCCASIONE DEL CENTENARIO DI FONDAZIONE "U.O.E.I." ORGANIZZATO DALLA SEZIONE DI BRESCIA


23/01/2011 TROFEO ITAS ASSICURAZIONI Vedi allegati
TONALE  
Gara circoscrizionale Allievi e Ragazzi organizzata da S.C. VERMIGLIO TONALE


23/01/2011 TROFEO SEPAL S.P.A. Vedi allegati
TEMU'  
GARA MASTER NAZIONALE DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB O.S. NOI


22/01/2011 TROFEO "SEPAL S.P.A." Vedi allegati
TEMU'  
GARA MASTER NAZIONALE DI SLALON ORGANIZZA DALLO SCI CLUB O.S. NOI


16/01/2011 TROFEO SAI ANTINFORTUNISTICA Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA DI SLALOM, IN UNA MANCHE, DEL CIRCUITO PROVINCIALE RISERVATA ALLE CATEGORIE CUCCIOLI e BABY ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB 90 MONTECAMPIONE


16/01/2011 7° TR. C.RUR. ALTA VAL DI SOLE E PEJO Vedi allegati
MARILLEVA  
GIMCANA CUCCIOLI E BABY ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM VAL DI SOLE ........... CI SCUSIAMO PER L'ERRORE SULLA CLASSIFICA PER SOCIETA' DOVUTO AD UN COMANDO ERRATO AL COMPUTER


15/01/2011 30° TR. INTERBANCARIO OROBICO Vedi allegati
MADESIMO  
GARA NAZIONALE DI SLALOM GIGANTE RISERVATA AI DIPENDENTI BANCARI - ORGANIZZATA DALLA BANCA POPOLARE DI LECCO DEUTSCH BANK


09/01/2011 TR. IMPERADORI COPERTURE Vedi allegati
TEMU'  
SELEZIONE INTERPROVINCIALE TROFEO REGIONI ORGANIZZATO DA POLISPORTIVA VIGHENZI


08/01/2011 TROFEO "ALU CAB" Vedi allegati
TEMU'  
GARA RQSG ORGANIZZATA DA S.C.RONGAI


05/01/2011 TROFEO SEGNAL BRIXIA Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ALLIEVI E RAGAZZI CIRCOSCRIZIONE DI BRESCIA ORGANIZZATA DALLO S.C. 90 MONTECAMPIONE


19/12/2010 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DI SLALOM GIGANTE MASTER NAZIONALE ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


18/12/2010 TROFEO ROSSI - RIVOLTA Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA MASTER NAZIONALE DI SUPERG ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


12/12/2010 TR.CARROZZERIA GHICAR Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER E RQGS ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB CORTE FRANCA


12/12/2010 SETUP ITALY secondo giorno Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DI SLALOM GIGANTE FIS NJR ORGANIZZATO DA AGONISTICA CAMPIGIO


11/12/2010 SETUP ITALY Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA DI SLALOM GIGANTE FIS NJR ORGANIZZATA DA AGONISTICA CAMPIGLIO


11/04/2010 DERBY DELLE VALLI BRESCIANE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE RISERVATA AGLI SCI CLUBS DELLA PROVINCIA DI BRESCIA ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB K-L- GUSSAGO


11/04/2010 DERBY DELLO SCI BRESCIANO Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB K.L. GUSSAGO RISERVATA AGLI SCI CLUBS DI BRESCIA CITTA' E INTERLAND


11/04/2010 42° DERBY DELLO SCI BRESCIANO E DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
CLASSIFICHE GENERALI FISI


10/04/2010 2° TROFEO AS 10 Vedi allegati
TONALE  
GARA QUALIFICAZIONE GIOVANI E SENIOR ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB AS10


28/03/2010 TROFEO RIMADESIO SECONDA GIORNATA Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM BRIANZA


27/03/2010 CAMPIONATO INTERPROVINCIALE Vedi allegati
TONALE  
Gara di Slalom per Baby e Cuccioli organizzata da KL GUSSAGO e RONGAI PISOGNE


27/03/2010 TROFEO RIMADESIO Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM MAST.R GS ALL-RAG ORGANIZZATA DA SKI TEAM BRIANZA


21/03/2010 12° Trofeo ALBERTO MASSARI Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di Slalom Gigante organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


21/03/2010 2° TROFEO PADANA ASSICURAZIONI Vedi allegati
TONALE  
GARA RQGS E MASTER R ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB METANOPOLI


20/03/2010 Trofeo ALBERTO ROSSI e LUCA RIVOLTA Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
Gara di Super Gigante organizzata dal BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


20/03/2010 TROFEO SAXE SPORTSWEAR Vedi allegati
PONTE TONALE  
GARA DI SLALOM VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI ORGANIZZATO DALLO SCI CLUB PONTEDILEGNO


19/03/2010 TROFEO SAXE SPORTSWEAR Vedi allegati
PONTE - TONALE  
GARA DI SUPER G VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE ALPI CENTRALI E PER LA QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI NAZIONALI ALLIEVI ORGANIZZATA DA S.C. PONTEDILEGNO


18/03/2010 TROFEO SAXE SPORTSWEAR Vedi allegati
PONTE-TONALE  
CAMP- REG. ALLIEVI VALIDO PER AMMISSIONE C.IT. SLALOM GIGANTE ORGANIZZATO DA S.C.PONTEDILEGNO


14/03/2010 TROFEO ADAMELLO SKI Vedi allegati
TONALE  
GARA SLALOM CAMPIONATO TRENTINO ALL.RAG


14/03/2010 Trofeo RATIOPHARM E Trofeo ORCEANA COSTRUZIONI Vedi allegati
TEMU'  
Gara di SLALOM GIGANTE Campionati Regionali RAGAZZI organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


14/03/2010 TR. RECORD MEMORIAL RITA E FRANCO BENETTON Vedi allegati
ALPE PEZZEDA  
GARA DI GIGANTE VALIDA PER IL CAMPIONATO PROV. CUCCIOLI E BABY


13/03/2010 TROFEO S.C. VERMIGLIO TONALE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE VALIDA CAMPIONATO TRENTINO


13/03/2010 Trofeo RATIOPHARM E Trofeo ORCEANA COSTRUZIONI Vedi allegati
TEMU'  
Gara di SUPER GIGANTE e SUPERCOMBINATA Campionati Provinciali RAGAZZI organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


12/03/2010 23° COPPA ASSICURATORI Vedi allegati
TOBALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE


12/03/2010 TROFEO CASSA RUR. A.V.DI NON PEJO Vedi allegati
TONALE  
CAMPIONATI TRENTINI RAGAZZI-ALLIEVI SUPER G ORGANIZZATO DALLO SCI CLUB VERMIGLIO TONALE


11/03/2010 Trofeo RATIOPHARM E Trofeo ORCEANA COSTRUZIONI Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM CAMPIONATI REGIONALI RAGAZZI organizzata da BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


11/03/2010 CAMPIONATO ITALIANO ASSICURATORI PROVA NORDICA Vedi allegati
VERMIGLIO  
GARE DI FONDO VALIDE PER IL TROFEO E PER LA COPPA


09/03/2010 42° TROFEO ASSICURATORI SLALOM GIGANTE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE RISERVATA AGLI AGENTI E DIPENDENTI


07/03/2010 33° GRANPREMIO GIOVANISSIMI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI GIGANTE RISERVATA A CUCCIOLI E BABY DELLE SCUOLE DI SCI DELLA LOMBARDIA ORGANIZZAZIONE SCUOLA SCI PONTE TONALE


07/03/2010 Trofeo CASSA RURALE VAL DI SOLE E PEJO Vedi allegati
TONALE  
Gara di Super Gigante


07/03/2010 Gare di SLALOM GIGANTE valide come CAMPIONATI PROVINCIALI DI CR e PC Vedi allegati
TONALE  
1°TROFEO DIVINA PUB - 2° MEMORIAL T. BENETTI Gare organizzate dallo Sci Club RIVER


06/03/2010 TROFEO PINOCCHIO Vedi allegati
TONALE  
SELEZIONE PER LE PROVINCE DI BS-MI-CR-PC-PV


05/03/2010 CAMPIONATO ITALIANO BANCARI Vedi allegati
TONALE  
CATEGORIE FEMMINILI E MASTER B CATEGORIE MASTER A E SEN. MASC GARA PROVA NORDICA


04/03/2010 CAMPIONATI ITALIANI BANCARI Vedi allegati
TONALE  
GARA PROMOZIONALE ORGANIZZAZIONE CRAL B. POP. BERGAMO


04/03/2010 TR. S.C. PONTEDILEGNO CIRCUITO ENERGIA PURA Vedi allegati
TONALE  
RECUPERO CATEGORIA RAGAZZI MASCHILE ORGANIZZAZIONE S.C.PONTEDILEGNO


28/02/2010 TROFEO SAXE - RQ SENIOR/GIOVANI CA120 Vedi allegati
Temù  
Trofeo organizzato dallo Sci Club Pontedilegno per le categorie Senior e Giovani sulla pista Roccolo Ventura a Temù


28/02/2010 Memorial MAURO MAGGI e PIETRO OLLI Vedi allegati
COLLIO - PEZZEDA  
GARA DI SLALOM GIGANTE valida anche come Campionato Provinciale organizzata dallo Sci Club Collio


28/02/2010 TR. CASSA RURALE TUENNO VAL DI NON Vedi allegati
RUFFRE' MENDOLA  
GIMCANA RISERVATA A BABY E CUCCIOLI ORGANIZZATA DALLO S.C. ANAUNE


28/02/2010 TROFEO SAXE - RQ SENIOR/GIOVANI CA118 Vedi allegati
Temù  
Trofeo organizzato dallo Sci Club Ponte di Leno per le categorie Senior e Giovani sulla pista Roccoo Ventura a Temù


27/02/2010 TROFEO SAXE - MASTER CA117 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE Pista Serodine  
Trofeo organizzato dallo Sci Club Ponte di Legno sabato 27 febbraio 2010


27/02/2010 CAMP. REGIONALE BANCARI Vedi allegati
S. CATERINA VALFURVA  
GARA SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DA S.C.INTESASANPAOLO E CISIB


27/02/2010 TROFEO SAXE - MASTER CA119 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE Pista Serodine  
Trofeo organizzato dalo Sci Club Ponte di Legno sabato 27 febbraio 2010


21/02/2010 TROFEO SEGNAL BRIXIA Vedi allegati
TEMU'  
GARA MASTER R ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB 90 MONTECAMPIONE


21/02/2010 9° Tr. Iseo Serrature Vedi allegati
Montecampione (BS)  
Slalom Speciale Baby e Cuccioli organizzato dallo s.c. Rongai
www.sciclubrongai.com


21/02/2010 Trofeo ITAS Assicurazioni Vedi allegati
PASSO TONALE  
Gara di Slalom Gigante BABY e CUCCIOLI organizzata dallo Sci Club VERMIGLIO-TONALE


14/02/2010 4° Trofeo VINI OLTREPO'-1° Memorial GIACOMO GASTALDI Vedi allegati
TONALE  
Gare di sloalom gigante organizzate dallo Sci Club VINI OLTREPO': MASTER - GIOVANI/SENIOR - riservate alla circoscrizione di MN-PV-PC: ALLIEVI/RAGAZZI - CUCCIOLI/BABY


09/02/2010 TERZA GIORNATA TR.BANCA MARCHE Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM ORGANIZZATA DA S.C.MARCHE 2000


09/02/2010 TERZA GIORNATA TR. APPOLLONI OSIMO Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM ORGANIZZATA DA S.C.OSIMO


08/02/2010 TR.ANGELINI PAROLI E PULCINI MONINI Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
SECONDA GIORNATA GARE COM.UMBRO MARCHIGIANO ORGANIZZATA DALLO S.C.SPOLETO


08/02/2010 TROFEO AERMAG Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
SECONDA GARA DEL SECONDO GIORNO ORGANIZZATA DA S.C.WINTERTIME E CASTELFIDARDO


07/02/2010 8° TROFEO ATTILIO E GIULIA MARANTA alla memoria Vedi allegati
MONTECAMPIONE  
GARA DI SLALOM per RAGAZZI e ALLIEVI organizzata dallo Sci Club Rongai - Pisogne


07/02/2010 A EMILIO Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
SECONDA GARA DEL 7 FEBBRAIO 2010 ORGANIZZATA DAGLI SCI CLUBS ASCOLI E MONTEPISELLI


07/02/2010 TR.PULCINI MONINI E TR. BANCA MARCHE Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
PRIMA GARA DEL 7 FEBBRAIO ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB MARCHE 2000


07/02/2010 6°TR.ROSSELLA VILLA E 1°TR.ALESSANDRA DOSI Vedi allegati
TONALE  
GARA ALL-RAG-CUCC-BABY-GSF-GSM ORGANIZZATA DA S.T.CAI PIACENZA


05/02/2010 TR. S.C. PONTEDILEGNO CIRCUITO ENERGIA PURA Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE  
GARA DI SUPER G. RAGAZZI ORGANIZZATA DALLO S.C.PONTEDILEGNO


04/02/2010 TR. S.C. PONTEDILEGNO Vedi allegati
PONTEDILEGNO TONALE  
PROVE DI SUPRG G DEL CIRCUITO ENERGIAPURA INDICATIVA RAGAZZI PEN.100 ORGANIZZATA DALLO S.C. PONTEDILEGNO


31/01/2010 3°TROFEO ENRICO MATTI Vedi allegati
TONALE  
Gare di supergigante per all-rag- e GS organizzata da S.C. Monte Penice


31/01/2010 10° TROFEO U.S. RUFFRE' MENDOLA Vedi allegati
RUFFRE' MONTE NOCK  
GARA DI SLALOM CUCCIOLI E BABY ORGANIZZATA DA U.S. RUFFRE' MENDOLA


30/01/2010 TROFEO MARCO FOCHI Vedi allegati
TONALE  
GARE DI SUPERGIGANTE ALLIEVI - RAGAZZI E GIGANTE CUCCIOLI E BABY CIRCUITO DI CR-MN-PV-PC E SUPERGIGANTE GIOVANI E SENIOR organizzate dalle Società S.C. MONTE PENICE e PONTEDELL'OLIO


30/01/2010 TROFEO SAIE ANTINFORTUNISTICA Vedi allegati
PASSO DEL TONALE - PISTA CONTRABBANDIERI  
Gara di supergigante Allievi e Ragazzi organizzata da SC 9 MONTECAMPIONE
www.sciclubmontecampione.it


24/01/2010 Trofeo Alto Lago Srl Vedi allegati
Montecampione (BS)  
Trofeo Alto Lago Srl
Slalom Gigante
Baby e Cuccioli


24/01/2010 8° TROFEO MONTE NOCK Vedi allegati
RUFFRE' MONTE NOCK  
GARA DI SLALOM ALLIEVI E RAGAZZI ORGANIZZATA DA U.S.RUFFRE' MENDOLA


24/01/2010 Trofeo CASSA RURALE VAL DI SOLE E PEJO Vedi allegati
MARILLEVA  
Gara di slalom gigante per CUCCIOLI e BABY organizzata dallo SKI TEAM VAL DI SOLE


17/01/2010 TR. CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE E PEJO 2° GIORNO Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA INTERNAZIONALE GIOVANI DI SLALOM ORGANIZZATA DA S.T. VAL DI SOLE


17/01/2010 TROFEO POLISPORTIVA VIGHENZI Vedi allegati
TONALE  
GARE MASTER e GIOVANI/SENIOR organizzate dalla Polisportiva VIGHENZI


16/01/2010 29° Trofeo Interbancario Orobico Vedi allegati
Madesimo (SO)  
29° Trofeo Interbancario Orobico
Slalom Gigante

www.cisib.org


16/01/2010 TROFEO CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE E PEJO Vedi allegati
FOLGARIDA  
GARA INTERNAZIONALE GIOVANI ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM VAL DI SOLE


16/01/2010 Fase Provinciale Trofeo delle Regioni Vedi allegati
PASSO TONALE  
Gara organizzata dalla Polisportiva Vighenzi


10/01/2010 TROFEO GRANDFORM Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA ALL. RAG. SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S.C. AGONISTICA CAMPIGLIO


06/01/2010 TROFEO ALU.CAB Vedi allegati
TEMU'  
GARE DI GIGANTE E SLALOM ORGANIZZATE DALLO S.C. RONGAI PISOGNE


06/01/2010 Trofeo UBI LEASING Vedi allegati
PASSO TONALE  
Prima gara del circuito BABY e CUCCIOLI organizzata dalla società BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


05/01/2010 TROFEO UBI LEASING Vedi allegati
TEMU  
GARA DI SLALOM GIGANTE ALLIEVI E RAGAZZI ORGANIZZATA DALLO S.C.BRIXIA SCI C.A.


20/12/2009 COPPA ITALIA MASTER TROFEO OLIFER A.C.P. Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM ORGANIZZATA DA OS NOI


20/12/2009 Trofeo CR Alta Val di Sole e Peja Vedi allegati
Folgarida (TN)  
Trofeo CR Alta Val di Sole e Peja
Slalom Gigante Allievi e Ragazzi


19/12/2009 TR. SEPAL Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER COPPA ITALIA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO S.C. O.S. NOI


18/12/2009 K-GENRATION SECONDO GIORNO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA INTERNAZIONALE FIS VALIDA PER IL PUNTEGGIO DI COPPA ITALIA ORGAMIZZATA DALLO S.C. AGONISTICA CAMPIGLIO


16/12/2009 K-GENERATION Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA FIS INTERNAZIONALE DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB AGONISTICA CAMPIGLIO


14/12/2009 EUROTEST MAESTRI DI SCI - TONALE 2009 Vedi allegati
PASSO DEL TONALE  
TEST PER POTER INSEGNARE LE TECNICHE DELLO SCI IN TUTTA EUROPA


13/12/2009 TROFEO CARROZZERIA GHICAR Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER E GIOVANI-SENIOR ORGANIZZATA DALLO S.C. CORTE FRANCA


13/12/2009 TR.FIOR DI ROCCIA MEM.F.ALZATI E L. MAURI Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER E GIOVANI-SENIOR ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB FIOR DI ROCCIA


26/04/2009 SUPER GROSTE' 2009 MASTER E SENIOR Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA PROMOZIONALE MASTER E SENIOR ORGANIZZATA DA AGONISTICA CAMPIGLIO


25/04/2009 SUPER GROSTE' 2009 - GIOVANISSIMI Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA PROMOZIONALE GIGANTISSIMO ORGANIZZATA DA AGONISTICA CAMPIGLIO


24/04/2009 TROFEO CAVIT Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA MASTER DI SUPERG ORGANIZZATA DA AGONISTICA CAMPIGLIO


23/04/2009 TROFEO CONCESSIONARIA BMW TULLO PEZZO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA MASTER ORGANIZZATA DA AGONISTICA CAMPIGLIO


13/04/2009 GARA SOCIALE 2009 SCI CLUB ANAUNE - CLES Vedi allegati
TONALE  



05/04/2009 41° DERBY DELLO SCI BRESCIANO 6°DERBY DELLE VALLI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB K.L.DI GUSSAGO


04/04/2009 1° TROFEO A.S. 10 Vedi allegati
PASSO TONALE  
GARA Q-GS DI SLALOM CON PARTECIPAZIONE DI ATLETI DELLE SQUADRE NAZIONALI ORGANIZZATA DALLO S.C. A.S. 10


28/03/2009 TROFEO ROSSI E RIVOLTA Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA MASTER GIGANTE ORGANIZZATA DA BRIXIA SCI CON LA COLLABORAZIONE DI AGONISTICA CAMPIGLIO


22/03/2009 TROFEO AGONISTICA CAMPIGLIO GS Vedi allegati
CAMPIGLIO GROSTE'  
CAMPIONATO TRENTINO CUCCIOLI E BABY GIGANTE ORGANIZZATO DA A.S.D.AGONISTICA CAMPIGLIO


22/03/2009 TROFEO PADANA ASSICURAZIONI Vedi allegati
TONALE  
Gare di Slalom Gigante per categorie: MASTER-GIOV/SEN F e M - ALLIEVI e RAGAZZI M e F - GARE VALIDE ANCHE PER LO STRALCIO DEL CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO - Gare organizzate dalla Sportiva METANOPOLI


21/03/2009 FASE REGIONALE TROFEO DELLE REGIONI Vedi allegati
TEMU'  
Gara organizzata dallo Sci Club Erba


21/03/2009 TROFEO AGONISTICA CAMPIGLIO SL Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
CAMPIONATO TRENTINO CUCCIOLI SLALOM SPECIALE ORGANIZZATO DALLO A.S.D. AGONISTICA CAMPIGLIO


15/03/2009 CAMPIONATI REGIONALI MASTER e RQ_GS Slalom Vedi allegati
COLLIO - PEZZEDA  
Gare di Slalom organizzate dallo Sci Club OS NOI - 1° TROFEO TRANCERIE CIGOLINI - MEMORIAL ALFONSO FANTI


15/03/2009 Trofeo Tonino Benetti Vedi allegati
Tonale (BS)  
Trofeo Tonino Benetti organizzato dallo S.C. RIVER


15/03/2009 SKI RACE CUP 2009 Vedi allegati
TEMU'  
GARE DI GS E SL ORGANIZZATE DAGLI SCI CLUB LORA E PREALPI


14/03/2009 CAMPIONATI REGIONALI MASTER e RQ_GS Slalom Gigante Vedi allegati
COLLIO - PEZZEDA  
Gare di slalom gigante organizzate dallo Sci Club O.S. NOI - 1° TROFEO FALEGNAMERIA TONASSI - MEMORIAL ALAN SPRANZI


08/03/2009 3° TROFEO VINI OLTRPO' Vedi allegati
TONALE  
GARA MASTER R + ALL-RAG + GIOV.SEN. + CUCC- BABY ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB VINI OLTREPO'


07/03/2009 CAMPIONATO "AIBE" 2009 - PONTEDILEGNO TEMU' Vedi allegati
TEMU'  
GARA DI SLALOM GIGANTE RISERVATA AI DIPENDENTI DI BANCHE ESTERE E FAMIGLIARI


01/03/2009 Trofeo Sporting Club Madonna di Campiglio Vedi allegati
Madonna di Campiglio (TN)  
Trofeo Sporting Club Madonna di Campiglio
Slalom Speciale Allievi/Ragazzi


01/03/2009 Trefeo Memorial Mauro Maggi e Pietro Olli Vedi allegati
Collio (BS)  
Trefeo Memorial Mauro Maggi e Pietro Olli
Slalom Gigante


01/03/2009 CAMPIONATO ITALIANO BANCARI Vedi allegati
ROCCARASO  
GARA NAZIONALE BANCARI - SLALOM GIGANTE ORGANIZZATA DA "C.I.S.I.B." IN COLLABORAZIONE CON LO S.C. ROCCARASO
WWW.CISIB.ORG


28/02/2009 TROFEO ALBERTO MASSARI Vedi allegati
TONALE  
GARA DI SLALOM GIGANTE MAS_N ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB BRIXIA SCI CENTRO AGONISTICO


24/02/2009 TROFEO FAMIGLIA COOPERATIVA VAL DI NON Vedi allegati
RUFFRE'  
GARA DI SLALOM SPECIALE ALLIEVI E RAGAZZI ORGANIZZATA DA U.S. RUFFRE' MENDOLA


22/02/2009 TROFEO C.R. TUENNO VAL DI NON Vedi allegati
RUFFRE' MONTE NOCK  
GARA CUCCIOLI E BABY GIMKANA CIRCOSCRIZIONALE ORGANIZZATA DALLO S.C. ANAUNE


21/02/2009 TROFEO ADRIANO COZZIO Vedi allegati
MADONNA DI CAMPIGLIO  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALL.RAG. SUPER GIGANTE ORGANIZZATO DALLO S.C. SPORTING CAMPIGLIO


21/02/2009 Campionato Regionale Bancari Vedi allegati
Valtorta (BG)  
Campionato Regionale Bancari
www.cisib.org


16/02/2009 TROFEO CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE E PEJO Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALLIEVI E RAGAZZI SUP.G ORGANIZZATA DALLO S.C. VERMIGLIO-TONALE


15/02/2009 2° Trofeo ENRICO MATTI Vedi allegati
PASSO TONALE  
Gare di Slalom Gigante Fase Circoscrizionale Allievi-Ragazzi-Cuccioli-Baby Gara di Slalom Gigante RQ_GS


15/02/2009 TROFEO RIZZI COMMERCIALE Vedi allegati
TONALE  
GARA CIRCOSCRIZIONALE ALLIEVI E RAGAZZI SUPER G ORGANIZZATA DALLO SKI TEAM VALPALOT


14/02/2009 GARA CA069 INDICATIVA ALLIEVI Vedi allegati
TONALE  
GARA SUPER GIGANTE ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB PONTEDILEGNO


14/02/2009 11° TROFEO COMUNE RUFFRE'-MENDOLA Vedi allegati
Ruffrè (TN)  
11° TROFEO COMUNE RUFFRE'-MENDOLA
Slalom Speciale


01/02/2009 TROFEO ITAS ASSICURAZIONI Vedi allegati
Tonale  
Gara di slalom gigante svoltasi sulla pista "Tonale Occidentale" e organizzata dallo Sci Club Vermiglio Tonale.
Categorie in gara: Baby Femminile e Maschile, Cuccioli Femminile e Maschile.


01/02/2009 2° TR. TERMOIDRAULICA MAZZOLENI Vedi allegati
TEMU'  
GARA MASTER R DI SLALOM ORGANIZZATA DALLO SCI CLUB MARCHENO